За медалями - в семь утра

До окончания ЧМ по легкой атлетике остался один день

387
0

Предпоследний день чемпионата мира по легкой атлетике начался едва над Страной восходящего солнца это самое солнце взошло.

В 7 утра по местному времени (в Киеве - час ночи!) в дальний путь отправились ходоки на дистанцию 50 км. Через 3 часа 43 минуты 53 секунды первым к финишу на стадион в
Осаке пришел австралиец Натан Дикес.

Украинские спортсмены в субботний день имели возможность побороться за медали в трех видах программы.

В секторе для прыжков с шестом Максим Мазурук установил личный рекорд – 5,76, но этого хватило, чтобы занять всего лишь 11-е место. Его партнер по команде Денис Юрченко показал результат на 10 сантиметров хуже, что принесло ему 12-е место. Чемпионом мира в этом виде программы стал Брэд Уолкер (США) – 5,86.

Эстафета 4х100 метров для наших девушек сложилась неудачно. Квартет в составе Елены Чебану, Натальи Погребняк, Ирины Штангеевой и Ирина Шепетюк не смог закончить дистанцию. Самые быстрые секунды здесь показала сборная США – 41,98 секунды.

В женской эстафете 4х400 метров наши спортсменки смогли закончить дистанцию, однако время, показанное Натальей Пыхыдой, Антониной Ефремовой, Ольгой Завгородней и Оксаной Щербак - 3:30.76 – не позволили им пробиться в финал, который состоится в воскресенье.