Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
426
0

Бубка избран первым вице-президентом IAAF

Через 4 года Бубка может возглавить мировую легкую атлетику

Сергей Бубка избран первым вице-президентом IAAF

В воскресенье в последний день чемпионата мира по легкой атлетике в Осаке прошло первое заседание избранного 23-24 августа на Конгрессе международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) нового состава совета IAAF, главным вопросом которого стало избрание первого вице-президента этой организации. Об этом специально для агентства «Весь спорт» раасказал президент Всероссийской федерации легкой атлетики, член совета IAAF Валентин Балахничев.

- По уставу IAAF, первый вице-президент выбирается голосованием членов совета из числа вице-президентов, выбранных на ответно-выборном Конгрессе.
На Конгрессе IAAF в Осаке вице-президентами стали представитель Украины Сергей Бубка, американец Роберт Херш, британец Себастьян Коэ и Дахлан аль-Хамад из Катара.
По предложению президента IAAF Ламине Диака было устроено тайное голосование по единственной кандидатуре - Сергея Бубки, который также является членом Международного олимпийского комитета (МОК) для Украины, председателем комиссии атлетов и членом исполкома МОК, а также президентом Олимпийского комитета Украины.
В итоге 20 голосов было отдано «за» Бубку и всего 5 - «против». Таким образом, легендарный советский и украинский прыгун с шестом стал первым вице-президентом IAAF. Думаю, это знаменательное решение.
Фактически выборы первого вице-президента - это выборы наследника президента Ламине Диака, для которого нынешний срок, до очередного отчетно-выборного Конгресса 2011 года, является последним на посту руководителя мировой легкой атлетики.

Sport.ua

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.