Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Парусный спорт
| Обновлено 23 февраля 2016, 18:35
2834
0

Украинец побьет мировой рекорд по заплыву на виндсерфе

Сергей Найдич намерен превзойти собственное достижение 2003-го года

| Обновлено 23 февраля 2016, 18:35
2834
0
Украинец побьет мировой рекорд по заплыву на виндсерфе
crimea.kp.ua

В четверг 25 февраля 2016 года обладатель мирового рекорда по продолжительности непрерывного движения на парусной доске в одном заплыве Сергей Найдич получит сертификат о включении его достижения в Национальный Реестр Рекордов Украины из рук президента НРР Валентина Щербачева.

После церемонии вручения Сергей Найдич ответит на вопросы журналистов и расскажет о планах уже нынешней весной улучшить собственное достижение. Непрерывный  трехсуточный заплыв на виндесерфе спортсмен планирует провести 26 – 29 мая в Киеве.
Нынешнее достижение, занесенное в книгу рекордов Гиннеса, составляет 71 час 30 минут, было установлено Сергеем Найдичем в 2003 году в Симферополе.

Непрерывный заплыв проводится по правилам книги рекордов Гиннесса – после часа непрерывного движения спортсмен имеет право на пятиминутную остановку для отдыха. Время движения и время паузы можно суммировать.
В планируемом заплыве спортсмен будет непрерывно двигаться три часа, после чего отдыхать в течении 15 минут. В таком непрерывном режиме предполагается провести трое суток. Во время отдыха спортсмен может находиться на доске, переходить на шлюпку или выходить  на берег.

Движение виндсерфингиста будет осуществляться «челночным» способом вдоль небольшого участка берега в створе видеокамеры, непрерывно фиксирующей ход заплыва.

Национальный Реестр Рекордов ежегодно выдает полноформатное печатное издание, которое является украинским аналогом известной во всем мире Книги Рекордов Гиннеса. Книга содержит иллюстрированную информацию о наиболее яркие и необычные рекорды Украинская во всех проявлениях и сферах жизни. Впервые книга в данном формате увидела свет в 2013 году. Среди украинских рекордов, вошедших в книгу, есть и такие, которые зарегистрированы Национальным Реестром Рекордов совместно с Книгой Рекордов Гиннеса.

Мероприятие будет проходить в четверг 25 февраля 2016 года в музее достижений братьев Кличко (НСК «Олимпийский», г. Киев, ул. Большая Васильковская, 55). Начало в 12.30.

Дополнительная информация:

Максим Розенко, 050 342 92 23, maksym.rozenko@klitschko-brothers.com

Николай Федоренко, 066 214 82 82, fedorenko.nick@klitschko-brothers.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.