Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
|
1810
0

ЧЕ 2016 Нови-Сад: саблистки остановились в шаге от бронзы

Украинские спортсмены вернулись без наград с кадетского турнира

ЧЕ 2016 Нови-Сад: саблистки остановились в шаге от бронзы
Всего 8 ударов отделили женской сборную Украины по фехтованию на саблях от бронзовой награды кадетского чемпионата Европы, который проходит в эти дни в сербском городе Нови-Сад.
 
Маргарита Смирнова, Валерия Гнидашева, Елена Писаренко и Дарья Гонцова последовательно победив Польшу (45:37) и Грецию (45:40) вышли в полуфинал, где встретились с француженками. Первую половину встречи девушки лидировали в счете, и к концу пятого поединка в разрыв составлял 13 ударов (25:12). Переломить ход встречи удалось Саре Камиль Ноутче, которая в бою с Дарьей Гонцовой смогла нанести целых 18 ударов, тогда как Даше удалось всего лишь трижды поразить соперницу. Француженки вырвались вперед (30:28), а украинкам так и не суждено было оправиться от потрясения, и в итоге встреча осталась за Францией – 45:39.
 
Теперь нашим девчонкам предстояло бороться за бронзу с россиянками, которые в свою очередь уступили право сражаться в финале венгеркам. Тут встреча развивалась для нас за схожим с «французским» сценарием. Первые пять поединков украинки лидировали, а далее инициативу перехватили россиянки и выиграли бронзу со счетом 45:37.
 
Параллельно с сабельным турниром свое мастерство показывали юноши рапиристы и юноши шпажисты. К сожалению в этих дисциплинах украинским командам не удалось попасть в восьмерку сильнейших. На стадии 1/8 финала шпажисты уступили Италии (28:45), а рапиристы ступенью ранее проиграли Швеции (39:43).

Сабля девушки:  
1. 
2. 
3. Россия
4. Украина

Шпага юноши:
1. Венгрия
2. Израиль
3. Россия
15. Украина

Рапира юноши:
1.
2.
3. Германия
17. Украина

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.