Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Борьба
|
825
0

Ирина Мерлени возвращается

На чемпионате мира по борьбе украинские спортсмены завоевали две медали

Вадим Тасоев доказал, что возраст не помеха настоящему мастерству. 32-летний борец в Баку стал бронзовым призёром чемпионата мира. В последний раз Тасоев выигрывал медаль на чемпионате мира 5 лет назад. Единственное поражение на чемпионате наш прославленый борец потерпел от россиянина Махова, который позже выиграл золото. Интересно, что когда Махов готовился идти в 1-й класс школы, Тасоев, тогда ещё выступавший за Россию, выигрывал золото юниорских чемпионатов Европы и мира.

У женщин в категории 48 кг Ирина Мельник-Мерлени завоевала серебряную медаль чемпионата мира. Ирина вернулась в большой спорт из декретного отпуска, и показала блестящий результат. Все болельщики ждали финала Мерлени - Ичо, и спортсменки оправдали ожидания. Две великих вольницы нашего времени вновь сошлись в финале. На Олимпиаде в Афинах Мерлени была сильнее японской спортсменки, а вот в двух последних очных финалах на чемпионате мира Чихару Ичо побеждает Ирину.

Сразу после финала, в котором Ичо победила Ирину с минимальным преимуществом, японская борчиха поздравила Ирину Мерлени с рождением дочери. «Я уже радовалась поступку Ирины, но сегодня я впервые могу сказать в её присутствии, что я горжусь. Для меня большая гордость выходить на ковёр и бороться с Ириной, которая познала великое счастье материнства, и которая вернулась в борьбу, чтобы вновь быть вместе с нами» - сказала чемпионка мира в интервью одной из японских телоекомпаний.

Наш спорт

борьба
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.