0

Синишин снимает скальпы с чемпионок

На чемпионате мира по борьбе Наталья Синишин принесла Украине очередную медаль

Как и на прошлогоднем чемпионате мира, Синишин стала бронзовой призёркой.

22-летняя львовянка, выступавшая на апрельском чемпионате Европы в категории до 55 кг (на Евро-2007 Наталья завоевала серебро), вновь вернулась в свою привычную весовую категорию до 59 килограмм. В полуфинале Наталья уступила француженке Одри Прието-Бокашвили, а в поединке за 3 место наша спортсменка не оставила никаких шансов колумбийке Сандре Роа (5:0, 3:1). По ходу турнира Наталья Синишин победила чемпионку Азии кореянку Ким, прошлогоднюю чемпионку мира среди юниорок и нынешнюю чемпионку Европы россиянку Канаеву и сильнейшую на планете японку Айяко Шодо. С 2005 года на чемпионатах мира, Азии и финалах Гран-при Шода не знала поражений. Наталья проиграла ей первый период 0:1, но затем выиграла 1:0 и 2:0.

Не смогла включиться в борьбу за медали Светлана Саенко. В категории 72 кг сумчанка проиграла в третьем раунде россиянке Гюзель Мануровой.

Таким образом, украинские борцы вольного стиля на чемпионате мира в Баку завеовали 4 награды: 2 серебра (Ирина Мерлени-Мельник и Ибрагим Алдатов) и 2 бронзы (Вадим Тасоев и Наталья Синишин).