Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фехтование
| Обновлено 23 мая 2016, 08:48
6185
1

Фехтование. Украинцы выиграли этап Кубка мира в Париже

В финале шпажисты обыграли французов

| Обновлено 23 мая 2016, 08:48
6185
1

22-го мая в Париже прошли командные соревнования по фехтованию на шпагах среди мужчин в рамках этапа Кубка мира. Цвета украинского флага на данных состязаниях защищали Максим Хворост, Богдан Никишин, Дмитрий Карюченко, а также Анатолий Герей. Шпажисты национальной сборной справились с этим заданием на «отлично».

Первую встречу украинцы провели с поляками. Несмотря на то, что она была не слишком динамичной, Максиму Хворосту, Богдану Никишину, Дмитрию Карюченко и Анатолию Герею удалось «построить» поединок так, что преимущество было всегда на их стороне, а итоговый счет был 30:21 в пользу украинской команды.

За право фехтовать в 1/4 финала украинские шпажисты боролись с представителями Венесуэлы. Сначала Максим Хворост, Богдан Никишин, Дмитрий Карюченко, Анатолий Герей вырвались вперед, но в бою Никишин - Лимардо Госкон венесуэльцу удалось переломить ход поединка, выиграв у лидера украинской сборной со счетом 6:1. Ситуацию исправил Максим Хворост, который в следующем бою обыграл Кельвина Канаса со счетом 5:1. Таким образом, общий счет стал 18:18. Решающие два укола нанес Богдан Никишин в финальном поединке с Франциском Лимардо, завершив встречу со счетом 20:19 в пользу украинцев.

Во встрече со сборной Израиля поначалу удача была явно не на стороне украинских шпажистов. Идо Херпе, Юваль Шалом Фрейлих и Григорий Бескин не хотели расставаться с путевкой в финал этапа Кубка мира. Тем не менее, постепенно украинская команда сумела наверстать упущенные уколы, и счет стал 30:30. Далее Анатолий Герей выиграл у Идо Херпе – 8:7, а после на дорожку вышел Богдан Никишин, чтобы расставить в этой встрече все точки над «i». Нанесши четыре обоюдных укола подряд, Богдан сумел сохранить минимальное преимущество и завершить встречу со счетом 42:41 в пользу украинской команды.

В финале Максим Хворост, Богдан Никишин, Дмитрий Карюченко, а также Анатолий Герей встретились с лидерами мирового рейтинга и хозяевами турнира – французами. Изначально украинцы взяли инициативу в свои руки, увеличивая разрыв в счете. Но Янник Борель сумел сломить ход боя, выиграв у Богдана Никишина – 7:3. На помощь пришел Дмитрий Карюченко, который в следующем поединке с Даниэлем Жереном нанес три «чистых» укола, вернув украинским шпажистам лидерство. Анатолий Герей также сделал «задел» для решающего боя Никишин-Грумье, таким образом, счет стал 33:29. Несмотря на то, что Готье Грумье очень активно прессинговал Богдана Никишина в попытках нанести как можно больше уколов, лидер украинской сборной не позволил соперникам выиграть «золото» у себя же дома. Финальная встреча закончилась победой украинской сборной – 40:38.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего
Футбол | 20 апреля 2024, 00:07 3
Перес дал Лунину важный совет после игры с Ман Сити по поводу его будущего

Украинцу в ближайшее время нужно определиться с будущим

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vit-2
Хлопці молодці.