Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1333
0

Альберто КОНТАДОР: «Важный вопрос – что с моей левой ногой?»

Испанский гонщик - о выступлении на Тур де Франс

Альберто КОНТАДОР: «Важный вопрос – что с моей левой ногой?»

Альберто Контадор (Alberto Contador) после двух падений на первых этапах Тур де Франс-2016 на 5-м, первом из горных этапов, держался в группе генеральщиков на всех подъёмах. Но когда на финальных 500 метрах заключительного подъёма из группы фаворитов начались атаки, капитан российской команды Tinkoff не смог на них ответить и в итоге на заключительном спуске и последнем километре потерял относительно основных соперников 33 секунды.

Альберто Контадор: «Это был очень трудный день, думаю, часть силы вернулась, но в конце я потерял время. Movistar и Sky делали гонку, проверили меня в конце, хотя морально я был к этому готов. Сейчас Тур де Франс идёт для меня по-другому, я должен двигаться день за днём, и, возможно, поменять цели. Подожду, смогу ли восстановиться перед Пиренеями. Если нет, то буду ждать своего момента в Альпах.

Важный для меня вопрос – что случилось с моей левой ногой, она не работает как надо. Вот это настоящая проблема. Но на самом деле я удовлетворён, потому что потерял меньше, чем думал, несмотря на то, что Movistar задавали скорость на всех подъёмах. В последней части гонки скорость была такой высокой, что мы едва могли перевести дыхание. Единственное, в чём я уверен, что я буду бороться, и сделаю всё, что смогу. Морально я не ранен. Тур де Франс – невероятная гонка, на которой я всегда выдаю всё, что в моих силах.

Психологически я в порядке, в жизни я много раз побывал в трудных ситуациях, и должен быть сильным. Конечно, тяжело, когда так долго готовишься, заботишься о мельчайших деталях, чтобы войти в лучшую форму, а потом падаешь два раза подряд. Если бы этот этап был через пять дней, всё было бы по-другому».

Источник Velolive.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.