Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1644
0

Стив Каммингс- победитель 7-го этапа Тур де Франс-2016

Грег Ван Авермат сохранил за собой лидерство в общем зачете

Стив Каммингс- победитель 7-го этапа Тур де Франс-2016

Стивен Каммингс (Steve Cummings), 35-летний британский гонщик команды Dimension Data, одержал победу на 7-м и первом из пиренейских этапов Тур де Франс-2016. Это его вторая победа на этапе Тур де Франс.

Каммингс вновь выиграл этап в своём фирменном стиле из одиночного отрыва. Вначале британский гонщик отобрался в отрыв дня, в который уехали 29 человек. Когда за 40 км до финиша из отрыва начались атаки, Камминс атаковал в одиночку, переложился к уехавшим ранее Даниэлю Наварро (Daniel Navarro) из Cofidis, Матти Брешелю (Matti Breschel) из Cannondale-Drapac, Антуану Дюшену (Antoine Duchesne) из Direct Energie.

Затем за 26,8 км до финиша Каммингс атаковал ещё раз и увеличил своё преимущество, удержавшись до финиша, где опередил ближайшего преследователя на 1 минуту 5 секунд.

Это четвёртая в этом выпуске Тур де Франс победа гонщиков команды Dimension Data, вторая подряд победа на этапе гонщика из Великобритании и вторая подряд победа Dimension Data.

За спиной Каммингса из отрыва атаковали лидер общего зачёта Грег Ван Авермат (BMC) и Винченцо Нибали (Astana), которые вместе с Дэрилом Импи (Orica-BikeExchange) и Дани Наварро (Cofidis) образовали отрыв и какое-то время ехали вместе в полуминуте от Каммингса. На подъёме к вершине Коль д’Аспен сначала выпал Грег Ван Авермат, а потом, после атаки Наварро и Винченцо Нибали. Дэрил Импи сумел переложиться к Наварро. В итоге Дэрил Импи финишировал 2-м, а Даниэль Наварро 3-м. Нибали не сумел их добрать и финишировал 4-м через 2-14 после победителя.

Лидер Грег Ван Авермат (BMC) финишировал 5-м и сохранил на своих плечах жёлтую майку лидера.

Среди фаворитов одним из проигравших на первом пиренейском этапе стал Тибо Пино (FDJ), выпавший из группы и проигравший на финише 2-46.

Когда группа фаворитов подъехала к отметке 1 км до финиша, они были вынуждены затормозить, так как надувные ворота, обозначавшие последний километр, упали и перегородили дорогу, всей этой группе на финише дали одно время. Ворота упали в тот момент, когда под ними проезжал гонщик Orica Адам Йейтс, поранивший подбородок.
 

Источник Velolive.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.