Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1731
0

Петер САГАН: «Каждый хотел сесть мне на колесо»

Словацкий велогонщик выиграл третий этап на текущем Тур де Франс

Петер САГАН: «Каждый хотел сесть мне на колесо»

Петер Саган (Peter Sagan) сделал хет-трик, одержал третью победу на этапе Тур де Франс-2016. Действующий чемпион мира, гонщик команды Tinkoff на финише 16-го этапа на несколько сантиметров опередил норвежского гонщика команды KATUSHA Александра Кристоффа. Победителя определил фотофиниш. Это седьмой, выигранный словацким гонщиком за карьеру этап французского Гран-тура.

Петер Саган также укрепил свои позиции в очковой классификации, и теперь опережает своего ближайшего соперника Марка Кэвендиша (Dimension Data) на 114 очков.

Петер Саган: «Я не ждал результатов, потому что думал, что финишировал 2-м, пока мне не сказали, что я выиграл. Это невероятно. После стольких раз, когда я оставался вторым. Так часто фотофиниш определял, что второй - я… Я верю в судьбу, теперь всё вернулось.

Хочу поблагодарить мою команду за работу, которую они делали в течение всего дня. Финал был безумными и очень сложным технически. Каждый хотел сесть мне на колесо. Думаю, Кристофф сделал ошибку в спринте – спуртовал очень поздно, и я так выиграл».

Источник Velolive.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.