Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4246
5

WADA разочаровано решением допустить сборную России до ОИ

Ричард Макларен продолжит расследование допингового скандала в Сочи

WADA разочаровано решением допустить сборную России до ОИ
EPA

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) разочаровано тем, что Международный олимпийский комитет (МОК) не последовал рекомендациям исполкома агентства об отстранении сборной России от участия в соревнованиях, в том числе в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает пресс-служба WADA.

В воскресенье состоялось заседание исполкома МОК, на котором обсуждалось возможное отстранение сборной России от участия в Олимпиаде. Исполком МОК решил не отстранять российскую команду от участия в Играх. Решение об участии россиян в соревнованиях будут принимать международные федерации по видам спорта.

«WADA разочаровано тем, что МОК не внял рекомендациям исполкома WADA, основанным на докладе Ричарда Макларена, которые должны были обеспечить прямой, сильный и согласованный подход, - заявил глава агентства Крейг Риди. - Доклад Макларена, несомненно, разоблачил государственную систему поддержки допинга в России, что серьезно подрывает принципы чистоты спорта, воплощенные во Всемирном антидопинговом кодексе».

Также в агентстве сообщили о продлении полномочий Макларена для того, чтобы он мог завершить работу по расследованию обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. Он представил свой отчет неделю назад, и именно на его основе исполком WADA рекомендовал МОК, Международному паралимпийскому комитету и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях. Сам Макларен заявил, что представленный доклад является лишь поверхностным анализом, и он готов продолжать расследование при условии, что WADA обеспечит необходимое финансирование.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
space1961
добавить просто нечего!-немецкая газета Bild выступила еще жестче и лаконичнее. "Путинский пудель!" - таким заголовком начиналась статья о решении Томаса Баха не отстранять России от Олимпиады в Рио.
- Дружба президента МОК Томаса Баха и российского президента Владимира Путина важнее чистого спорта? - этот вопрос сопровождается совместным фото президента России и главы МОК.
Anton Semchishin
Уверен, все это был спектакль,чтоб денег в мешках побольше завезли. МОК , ФИФА - одного поля ягоды, Россия - последняя страна, которая так "решает" вопросы на государственном уровне, а потому МОК и с федерациями решил поделиться. Ничего здесь удивляющего нет.
mtitan72
----Настал 2022 год:Томас Бах-а что мне оставалось делать,на меня наехали и поставили условия деньги и карьера или уйдешь с поста.Я поделился с WADA,на что они ответили Макларену что денег на дальнейшего расследования нет.В последствии все медали сборной России аннулированы.
---Это хорошо,но дорога ложка к обеду!!!
---Примерно где то так!!!