Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 января 2018, 16:45
20847
3

Молодому украинскому спортсмену оторвало руку в ДТП

Игрок харьковских «Атлантов» Влад Хильченко собирает средства на биомеханический протез

| Обновлено 30 января 2018, 16:45
20847
3
Молодому украинскому спортсмену оторвало руку в ДТП
vk.com

17-го июня с 23-летним игроком харьковской команды по американскому футболу «Атланты» Владом Хильченко случилась беда. Во время тренировки на велосипеде Влада сбил автомобиль. В результате спортсмен получил множественные травмы и полностью лишился рабочей левой руки.

Несмотря на то, что медики не смогли спасти руку, Влад не отчаялся. Выписавшись из больницы, молодой спортсмен начал собирать средства на современный биомеханический протез, который поможет ему жить полноценной жизнью.

«Если все удастся с протезом, какие-то действия смогу выполнять обеими руками. Эти штуки очень функциональны: руку можно ставить под нужным углом, делать разных видов захваты, например, взять за ручку чашку. Сейчас они настолько продвинутые, что передают даже температуру объекта, к которому прикасаются, можно регулировать и степень сжимания, например, чтобы не треснула та же чашка). Насколько я понимаю, такой протез может стать реальным подспорьем, но, конечно, на пианино с его помощью играть нельзя», – сказал Влад в интервью mediaport.ua.

Цена вопроса – от 50-ти до 80-ти тысяч евро. Влад уже запустил специальный сайт, где выложил документы из больницы и прямо написал «Так вышло, что мне нужна новая рука».

«Хорошо, что для многих вещей, которые я люблю, руки не так важны — тот же сноубординг, плавание. Может, придумают какой-то протез, который позволит не просто ездить на велосипеде, а делать это на большие расстояния, вместе с ребятами. Скажем так, покорять вершины», – делится неунывающий Влад планами на будущее.

Для тех, кто хочет помочь Владу:

Карта: 5168 7555 1990 6321 (Хильченко Владислав Андреевич)

Телефон: 093 84 015 94

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Anton Semchishin
Держится. Красавец просто. Обязательно надо помочь.
icebeer
Молодчина.
epikaey
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил