484
0

ЗТР в Лиге чемпионов опять проигрывает

Третий раз подряд запорожский клуб уходит с площадки побеждённым

Третий поединок группового этапа гандбольной Лиги чемпионов для запорожского «ЗТРа» не увенчался успехом. Домашний матч против немецкого «Гамбурга» запорожцы проиграли - 24:28 (14:15).

Впервые в нынешней Лиге чемпионов «ЗТР» показал игру столь высокого класса. Тренеры «Гамбурга» перед матчем вспоминали, как в прошлом году в третьем раунде Кубка Кубков их команда проиграла в Запорожье 27:24, и уверяли что былых ошибок они не повторят.

Игра началась в равной и неуступчивой борьбе. При счёте 6:6 гостям удалось надёжнее сыграть в обороне, и немецкий клуб ушёл в отрыв 11:15. Запорожцы под занавес тайма смогли сократить отставание до минимума, а во втором тайме сравнять счёт и выйти вперёд (20:19). «Гамьургу» удалось добыть важнейшую победу благодаря выходу на площадку опытнейших сборников Гийома Жилля (Франция) и Ганса Линдберга (Дания).

Самым результативным  в составе запорожской команды стал Сергей Онуфриенко. На его счету 8 мячей.

Впереди у «ЗТРа» еще три игры. Следующий матч украинские гандболисты проведут дома 11 ноября. Соперником запорожцев будет «Виборг» из Дании.

Главный тренер «ЗТР» Вячеслав Дидушенко после игры сказал: «Команда выполнила все наработки на игру, но в конце поединка расслабилась и потому проиграла».

Тренер «Гамбурга» Мартин Швалб после игры сказал: «Сегодня мы увидели, что в лиге чемпионов нет простых соперников. Это была очень трудная игра, и очень красивая игра. Думаю что болельщики получили наслаждение от такого гандбола. После перерыва мне пришлось вводить в игру тех, кого я не планировал ещё перегружать такими трудными играми. Я рад что Ганс так здорово сыграл в концовке встречи»