Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Тренировки
| Обновлено 12 октября 2021, 11:47
2596
0

Что такое фитнес-трекер?

«Умный» браслет поможет каждому следить за своей спортивной формой

| Обновлено 12 октября 2021, 11:47
2596
0
Что такое фитнес-трекер?
bilde.dinside.no
Немалой популярностью стал пользоваться спортивный браслет, который нашел свое применение не только среди профессиональных спортсменов, но и других людей, желающих поправить свое здоровье и похудеть.
 
Из-за того, что все многие современные люди предпочитают заниматься спортом самостоятельно, без помощи опытного тренера, появилась необходимость в создании личного помощника. Им стал фитнес-трекер, который будет контролировать физическое состояние человека, пока тот занимается спортом. 
 
Кому нужен фитнес трекер?
 
 
Спортивный браслет пригодится тому, кто переживает о своем здоровье и желает держать физические показатели тела под контролем. Данный гаджет создан не для спортсменов, как это считалось изначально, а для простых пользователей. У тех, кто на профессиональном уровне занимается спортом, тоже есть такие штуки, но они имеют более совершенную систему. 
 
Благодаря покупке такого фитнес-браслета есть возможность постоянно контролировать свой пульс, сожженные калории во время бега и другое. Одной из самых приятных особенностей трекера стало то, что он способен контролировать сон человека и будить организм тогда, когда он больше всего готов к встрече с новым днем. Такой браслет оказался ценным ресурсом для тех, кто раньше не мог поднять себя с кровати. 
 
Какими функциями обладает спортивный браслет?
 
 
О некоторых из них выше было уже сказано. Стоит упомянуть, что браслет был создан в качестве помощника людям, желающим вести здоровый образ жизни, тем, кто стремится похудеть. Устройство не будет бегать по утрам вместо вас, но посчитает затраченные калории и даже «составит» график того, в какой день недели организм был наиболее активным. 
 
Итак, наиболее популярными задачами девайса являются:
Точный подсчет шагов. Данная способность фитнес трекера - стимул к хождению. Те, кто проводит целый день в офисе, даже не представляют, как мало они ходят. После рабочего дня всегда есть возможность пройтись до дому, а не ехать на маршрутке. И об этом напомнит браслет, на котором будет показано минимальное количество шагов. 
Количество калорий, которые были затрачены в течение дня. 
Контроль сна. Определяя, в какой фазе сна находится организм, будильник разбудит организм с помощью мягкой вибрации в тот момент, когда тело готово к пробуждению, в быструю фазу сна.
Напоминает о необходимости размяться. Темп жизни таков, что за работой иногда забываешь даже выпить чай, а тем более встать и пройтись. Трекер обязательно напомнит об этом. 
Показатели активности сердца. Девайс считает пульс и выводит данные на экран или в мобильное устройство. 
 
 
Не стоит путать спортивный браслет с умными часами. Несмотря на то, что данные девайсы похожи, они выполняют разные цели. Часы синхронизируются со смартфоном и выводят на табло пропущенные звонки. С помощью часов есть возможность дать ответ на вызов и даже включить плеер. В часы встроен шагомер и функция контроля сна. В фитнес-браслете больше свойств, связанных с проверкой физического состояния. Поэтому ради поддержания здоровья лучше приобрести браслет. 
 
Не на всех трекерах есть экран. В таком случае данные приходят на мобильное устройство благодаря специальному приложению. 
 
Принцип работы браслета заключается в том, что он одевается на руку и с помощью встроенных датчиков фиксирует состояние организма. Информация о том, сколько километров пройдено, сколько еды съедено и как при этом работает сердце, приходит на мобильное устройство. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.