Жан БЕЛЕНЮК: «Украина не может быть самостоятельной»

Украинский борец продолжает оставаться в центре внимания после выступления на Олимпиаде в Рио

instagram.com/zhanbeleniuk
© instagram.com/zhanbeleniuk

Призер Олимпиады в Рио-де Жанейро украинский борец Жан Беленюк продолжает оставаться в центре внимания после «серебряного» выступления в Рио.

«Изменений к лучшему нет. Везде упал уровень жизни, и у спортсменов в том числе… Я – живучий парень. Я могу сказать, я не буду молчать. Есть такие спортсмены, которые ничего не говорят, как будто их все устраивает. А потом – раз! – перешли в другую сборную. И все, и с концами.

Почему Джамале дают трехкомнатную квартиру, а нам, спортсменам, это по закону не положено? Я так понимаю, что Джамала у нас многодетная мать?», – считает Беленюк.

«В Рио можно легко было заказать своего соперника. $300 там стоит жизнь человеческая. Это бедная страна. Дал $300 – он не только его, но и тренера завалит. Хотя, я утрирую», – рассказал Беленюк об особенностях соревнований в Бразилии.

«Украина из одной зависимости попадает сразу в другую. К сожалению, мы не можем быть самостоятельными, как бы нам ни хотелось. Если не восток, значит, запад будет диктовать нам свои условия», – не забыл поделиться спортсмен своими мыслями о политической ситуации в стране.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Алексей Аксютенко
      Алексей Аксютенко, 01.09.2016 22:29
    0
    gsa-1978, 01.09.2016 11:44
    Алексей Аксютенко, 01.09.2016 10:28
    tigrec1986, 01.09.2016 09:24 Поначалу конечно понимал его расстройство,после непонятного финала,но сейчас,уже подз..бал своим нытьем!Джамала вообще то Евровидиние выиграла,это не сравнить с серебром олимпиады!Жан наверное не гостил на родине своего отца,там люди вместо мяса бананы кушают! Действительно не сравнить, серебро олимпиады значительно сложнее получить, чем выиграть насквозь политизированний конкурс.
    Разницы только в том, что победу Джамалы (Украины) будут помнить годами а вот серебро этого клоуна уже все забыли...
    Да вряд ли
    Назар Коханюк
    Назар Коханюк, 01.09.2016 22:32
    +4
    негретос розкукурікався щось сильно...
    а руанда залежна,чи ні...?
    нехай валит нахир до айзєрів сильно потрібен
    konpon
      konpon, 01.09.2016 23:55
    0
    Жан, спасибо за медаль! Ну а мы в любом случае упадём на самое дно. Зато приятно всегда подниматься вверх! Чувак, ты - НАШ! Спасибо твоим родителям, не слушай ущербных, таких, как ты - еденицы, миллионы обманутых, кинутых, обиженных верят в тебя и еще пару десятков чел.( скоро не сможем - за свет прийдётся платить в баксюках) Тысячи не спали ночь перед твоим финалом! Ради этих тысяч стоит трениться в "поле")
    lukas1605
      lukas1605, 02.09.2016 01:10
    0
    Сколько еще уродов,каких душить надо было еще в зародыше!
    mandrykinua
      mandrykinua, 02.09.2016 02:06
    0
    tigrec1986, 01.09.2016 09:24
    Поначалу конечно понимал его расстройство,после непонятного финала,но сейчас,уже подз..бал своим нытьем!
    Джамала вообще то Евровидиние выиграла,это не сравнить с серебром олимпиады!
    Жан наверное не гостил на родине своего отца,там люди вместо мяса бананы кушают!
    Евровидение сравнивать с медалью Олимпиады?!? Ты головой ударился?
    mandrykinua
      mandrykinua, 02.09.2016 02:13
    -3
    Евгений Карпусь, 01.09.2016 00:47
    проиграл - не ищи отговорок даже если засудили! но засуживать начали с твоей ошибки - ты дал им шанс, когда за ногу россиянина прихватывал.
    при чем тут ошибки техники?? Он говорит об отношении государства к спорту. Оно сейчас никакое. Олимпийские призеры, чемпионы, да просто участники это элита мирового спорта... у нас тренируются в облезлых, бывает и не отапливаемых залах. Инвентарь, даже на соревнования ездят за свой счет. а потом возмущаемся как так уехал в росию, в Азербайджан, Португалию и т.д.
    З.Ы. Как думаешь какая зарплата у нас у олимпийских призеров? тренеров? Поинтересуйся.
    mandrykinua
      mandrykinua, 02.09.2016 02:16
    -3
    Webracer, 01.09.2016 13:37
    Перегинає Жан. На призові нехай купить собі квартиру, в чому справа? Ну а як мало, то нехай переходить в іншу збірну. Ну так кричати, що йому мало тої сотні тисяч доларів, в той час як 90% людей такі гроші тільки сняться, по-моєму, це занадто.
    Попроси ті гроші у олігархів, які накрали їх міліардами, чого у людей вимагаєш? Скинутися тобі на трикімнатну квартиру? Хочеш виступати за іншу країну? Вперед! Навіщо цей цирк!
    За призовые квартиру купить? А инвентарь и на другие соревнования за что ездить? Опять скидываться всем залом? Поинтересуйся состоянием дел в той же борьбе.
    Aratt
      Aratt, 02.09.2016 10:56
    +1
    mandrykinua, 02.09.2016 02:13
    Евгений Карпусь, 01.09.2016 00:47
    проиграл - не ищи отговорок даже если засудили! но засуживать начали с твоей ошибки - ты дал им шанс, когда за ногу россиянина прихватывал.
    при чем тут ошибки техники?? Он говорит об отношении государства к спорту. Оно сейчас никакое. Олимпийские призеры, чемпионы, да просто участники это элита мирового спорта... у нас тренируются в облезлых, бывает и не отапливаемых залах. Инвентарь, даже на соревнования ездят за свой счет. а потом возмущаемся как так уехал в росию, в Азербайджан, Португалию и т.д. З.Ы. Как думаешь какая зарплата у нас у олимпийских призеров? тренеров? Поинтересуйся.

    У Беленюка 108 000 грн./месяц
    Special_Max
      Special_Max, 02.09.2016 14:43
    +4
    Я дико извиняюсь!
    Скажите мне пожалуйста, любители "зрады". Вы вообще какую-либо информацию по поводу зарплат и финансовой составляющей спортсменов из других стран изучали?
    Вы в курсе, что США выплачивает за золото на олимпиаде 25 000 дол. и с 1984 года эта сумма не меняется. Великобритания и Швеция вообще ничего не выплачивает, там исключительно спонсоры платят спортсмену. Германия, Австрия, Канада платят по 20 000 дол. Карл! Наша страна в 10-ке самых щедрых. Кстати у России премиальные 65 000 дол. за золото.
    Конечно, очень печальное состояние спорта в стране в целом, но борьба всегда в нашей стране неплохо спонсировалась со стороны. Поэтому и с бандитами связь у всех борцов. Жану грех жаловаться. Тут действительно просматривается жадность. Хочешь больше денег - связывайся со спонсорами, ищи их, найми агента. А как он хотел? Привыкли к социализму, все на шару, да еще и сверху заплати.
    Посмотрите фильм "Охота на лис" про американских борцов греко-римского стиля, на реальных событиях. Откроет Вам немного глаза.
    Требор
    Требор, 02.09.2016 14:54
    0
    К сожалению он прав.
    Artur Sarhsyan
    online
    Artur Sarhsyan, 02.09.2016 16:25
    0
    mandrykinua, 02.09.2016 02:06
    tigrec1986, 01.09.2016 09:24
    Поначалу конечно понимал его расстройство,после непонятного финала,но сейчас,уже подз..бал своим нытьем!Джамала вообще то Евровидиние выиграла,это не сравнить с серебром олимпиады!Жан наверное не гостил на родине своего отца,там люди вместо мяса бананы кушают!
    Евровидение сравнивать с медалью Олимпиады?!? Ты головой ударился?
    согласен, таких медалек на Олимпиаде раздавали тысячам таким Беленюкам, и кроме затятых фанатов греко-римки, их имена никто в жизни не слышал.
    Lanskoy
      Lanskoy, 02.09.2016 17:49
    +8
    Так и хочется сказать: спасибо, Жан, за все, и шуруй-ка вот куда хочешь, в любую страну мира, где тебе будет лучше, но только не ной, как тут все плохо! Да, тут много чего плохо, но люди живут здесь и любят свою страну такой, какая она есть, и им не приходит в голову отсюда ехать, просто потому что это их дом. А тебе приходит - ну так едь уже, никто не неволит!
    greatmerlin
      greatmerlin, 02.09.2016 20:30
    +1
    Лучше об молчал. все таки спортсмен это диагноз. В мире всего несколько центров силы и т.н. "независимых стран". Даже одной руки хватит. все остальные идут в форватере этих стран
    urok69@mail.ru
      urok69@mail.ru, 02.09.2016 21:09
    0
    даже черные это понимают.
    romantik06
      romantik06, 02.09.2016 23:29
    +1
    Беленюк вообще берега попутал -пока пацаны погибают на фронте он гнет пальцы дайте мне больше денег - ПОЗОР какой-то, хочет свалить в Рашу-
    а его туда не берут )))