Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
| Обновлено 08 сентября 2016, 08:59
1234
0

Вуэльта. Матиас Франк выиграл 17-й этап

Наиро Кинтана защитил красную майку лидера

| Обновлено 08 сентября 2016, 08:59
1234
0
Вуэльта. Матиас Франк выиграл 17-й этап

Матиас Франк (Mathias Frank), 29-летний швейцарский гонщик команды IAM Cycling, одержал победу на 17-м этапе Вуэльты Испании-2016. Это его первая победа на этапе Гран-тура.

17-й этап, открывший финальную неделю Вуэльты Испании-2016 после дня отдыха, финишировал в подъём 1-й категории Мас де ла Коста (Alto Mas de la Costa) отм. 980 м, перепад высот 475 м, протяженность 3.8 км, средний градиент 12.5%, максимальный градиент 21%. Этот подъём впервые включён в маршрут испанского Гран-тура.

Этап начался с многочисленных атак гонщиков, пытавшихся уехать в отрыв дня. Первый из отрывом был нейтрализован после прохождения первого категорийного подъёма этапа – подъёма 2-й категории. Затем от пелотона оторвалась большая группа из 27 гонщиков, к которой вскоре переложился гонщик Etixx-Quick Step Максим Буэ. Пелотон отпустил отрыв, который набрал около 6 минут преимущества.

На последних 30 км 17-го этапа из отрыва начались атаки. Успешной стала атака Дарио Катальдо (Astana) за 29,5 км до финиша. К итальянскому гонщику сразу присоединился будущий победитель этапа Матиас Франк (IAM Cycling).

Вместе они удерживали просвет около 20 секунд. За 2,6 км до финиша Матиас Франк атаковал и сбросил Дарио Катальдо. За спиной Матиаса Франка на финальном подъёме начались атаки из многочисленного отрыва дня, Роберт Гесинк (LottoNL-Jumbo) атаковал и создал просвет, но к нему переложился Леопольд Кёниг (Sky). Гесинку и Кёнигу не удалось добрать Франка, который финишировал с 6-секундным преимуществом. Кёниг пересёк финиш 2-м, обойдя Роберта Гесинка.

За спиной отрыва свою борьбу на финальном подъёме вели генеральщики. Альберто Контадор (Tinkoff) атаковал первым и создал просвет, но вскоре Наиро Кинтана (Movistar) и Эстебан Чавес (Orica-BikeExchange) его добрали.

Крис Фрум (Sky) не смог сразу сесть за своими соперниками. Наиро Кинтана ускорился, но не оторвался от Контадора и Чавеса. За 250 м до финиша Крис Фрум догнал соперников. Альберто Контадор атаковал ещё раз перед финишем, но в итоге он, Наиро Кинтана, Эстебан Чавес и Крис Фрум финишировали в одной группе с одним временем. Наиро Кинтана (Movistar) защитил красную майку лидера.

Вуэльта Испании-2016. Результаты 17 этапа

Источник Velolive.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца
Теннис | 28 марта 2024, 22:12 4
Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца

Марта и ее муж были очень уверены в себе, когда занимались серфингом

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.