Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
993
0

КОНТАДОР: «Разделка будет технически сложной и тяжелой»

Альберто Контадор, Наиро Кинтана и Крис Фрум о 17-м этапе Вуэльты Испании-2016

КОНТАДОР: «Разделка будет технически сложной и тяжелой»

На 17-м этапе, открывшим финальную неделю Вуэльты Испании-2016, лидеры генеральной классификации финишировали в одной группе с одним временем.

На финальном подъёме 1-й категории Мас де ла Коста (Alto Mas de la Costa), дебютировавшем на испанском Гран-туре, одним из первых атаковал Альберто Контадор (Tinkoff), однако Наиро Кинтана (Movistar) и Эстебан Чавес (Orica-BikeExchange) быстро отреагировали и не дали ему уехать. Крис Фрум (Sky), который не смог сразу ответить на атаки, шёл подъём своим ходом и добрал соперников на последних сотнях метров.

Альберто Контадор (Tinkoff): «Мы долго наблюдали друг за другом и выжидали, не проявит ли кто-нибудь из соперников слабость. На Мас де ла Коста я увидел, что Фрум находится немного позади, и тогда я атаковал. В то же самое время смог понять, на что способен Чавес. Они поехали за мной, Наиро тоже. На таком крутом подъёме очень трудно создать просвет.

Во время этапа чувствовал себя хорошо, слишком рано делать выводы о моей форме после сегодняшней финальной горы. Я не думал о том, чтобы бороться за подиум, еду гонку день за днём и ничего не вычёркиваю до тех пор, пока не пересёк финишную черту. Собираюсь бороться, прилагая максимум усилий до конца гонки.

Сейчас мы концентрируемся на завтрашнем этапе и на разделке, которая будет тяжёлой и технически сложной. Я попробую выиграть на ней немного времени».

Крис Фрум (Sky): «Прошёл ещё один день, где генеральщики следили, нет ли у кого плохого дня после дня отдыха, но, кажется, сегодня все были начеку. Сейчас нам нет необходимости использовать какую-то сумасшедшую тактику, чтобы выиграть время. Мы будем удерживать то, чего добились на данный момент и фокусироваться на разделке.

Нога в порядке, лично я думаю сейчас о послезавтрашнем этапе, о разделке. Сегодня была очень жёсткая гора, типичная для Вуэльты, с крутыми отрезками. Я шёл своим ритмом, распределяя скорость, не забывая следить за основными соперниками».

Наиро Кинтана (Movistar): «Сегодняшний финиш я проверял несколько месяцев назад. Я немного нервничал, потому что обычно на таких крутых коротких финишах мне идти тяжело. К счастью, я в хорошей форме, смог удерживать скорость моих соперников. Я поднимался на передаче 36*29, она была идеальна для такого финиша.

Подъёмы Эсаро, Камперона и этот отличаются, они совершенно разные и требуют разной скорости. Для меня самой тяжёлой оказалась Камперона, хотя я и выиграл там время у моих соперников. Что касается сегодняшнего этапа, я не атаковал, просто защищался. Альберто Контадор атаковал, Эстебан Чавес поехал за ним, у них серьёзная борьба за подиум. Я же следил за Фрумом. Надеюсь, что смогу защитить майку лидера до конца гонки.

Подъём Айтана больше мне подходит, чем этот, и команда перед началом подъёма задаст высокую скорость. Если я плохо проеду разделку, на Айтане у меня будет хорошая возможность нанести ответный удар».

Вуэльта Испании-2016. Результаты 17 этапа

Источник Velolive.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.