Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Спортивная гимнастика
| Обновлено 19 сентября 2016, 15:49
12863
59

Олег ВЕРНЯЕВ: «Зачем быть там, где тебя не уважают?»

Олимпийский чемпион Рио-2016 рассказал о трудностях, с которыми сталкиваются спортсмены в Украине

| Обновлено 19 сентября 2016, 15:49
12863
59
Олег ВЕРНЯЕВ: «Зачем быть там, где тебя не уважают?»
Getty Images

Чемпион и серебряный призер олимпийских игр в Рио-де-Жанейро поведал в соцсетях о суровой правде жизни украинских спортсменов:

«В марте 2016 года мне, Жану Беленюку и Игорю Радивилову мэр города выдал «сертификат на квартиру» (просто диплом на самом деле). Так вот к чему веду: нам сказали, что в oктябре 2016 года будет сдан дом. А вчера мне сказали, что дом будет сдан во второй декаде 2017 года.

Честно сказать, чувствую себя человеком, на котором можно просто попиариться, как это и часто бывает!!! Мое золото и серебро олимпийских игр, серебро Жана оказывается недостойно того, чтобы нам просто дать уже готовые квартиры. А когда подымается вопрос - говорят все не по закону, и когда приводят пример, что за Евровидение дают 3 комнатную квартиру, все говорят что он плохой.

Отсюда всплывает вопрос: «А зачем быть там, где тебя не уважают?!», - написал Верняев.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 47
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча
Футбол | 19 апреля 2024, 20:58 98
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ дисквалифицировала ведущего игрока Шахтера на 2 матча

Зубков получил наказание за грубую игру

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sima35
Уважаю тебя, Олег. как спортсмена который своим трудом достиг сумасшедшего уровня,как человека впахивающего ради достижения цели. Но вы реально живете в параллельном мире,с реальным не пересекающемся. 90% населения этой страны не может купить себе квартиру в Киеве,не то что получить. не все из их лентяи и дармоеды,люди всю жизнь вкалующие на шахтах и металлургийных заводах,в адских условиях. Люди чудом и здоровьем накопившие а эту сраную однушку,могут пару лет ждать ее ввода,уже отдав деньги. Я не хочу считать твои деньги,но только за золото и серебро ты получишь 225 тысяч баксов. Это почти 6 лямов гривен+от Олимпийского комитета. ты только с призовых можешь ее купить,ну Бог с ним. тебе ее уже дали,вместо условного майора получившего инвалидность на твоем родном Донбассе. Черт и с этим. но закатывать истерики по поводу сроков ввода дома- это перебор,Олег. Это уже перебор,это уже за гранью. И шантажировать своим уходом-это тоже перебор. Олег,тебя тут уважают,пока. Но если тебя интересует родная страна только если она что-то и в срок тебе даст, то,наверное, езжай. как бы мне не было грустно и обидно, но езжай. И искренне люби Азербайджан. люби его искренне, за две лишние комнаты..
stas0809
Мужики,я может скажу очень пафосные фразы,но я не понимаю,что сейчас происходит в стране и спорте.Футбольная сборная проваливает Евро,но в клубах продолжают получать огромные деньги и этим убивают талант,наши спортсмены на Олимпиаде устанавливают антирекорд,но те,кто получили ЗАСЛУЖЕННЫЕ награды,приезжают домой и требуют те материальные блага,каких нет НИ В ОДНОЙ РАЗВИТОЙ СТРАНЕ.У нас самые большие призовые вообще,что не принято ни в Европе,ни в Сша,а наши настоящие герои не жалуются и при этом больше заслуживают на те квартиры и деньги,потому что они ОПРАВДАЛИ ЛИЦЕНЗИИ.Это мое мнение,так что не обессуйте
Ihor8
Да задолбали уже своим нытьем. Как будто у всех есть квартиры а у них нет мля
Ruslan0927
Після того, що зробили наші паралімпійці в Ріо - всі ваші з Беленюком квартири виглядають відвертим ниттям.
myroslavmail
погоджусь на квартиру і за 5 років здачі))
ULIS
С марта 2016 прошло аж полгода. Люди строительство квартир годами ждут!
Vitaliy_yatsenko
Але ж нещодавно Олегу подарували досить дорогий автомобіль. А квартиру дали не за ОІ, а за ЧС. За ОІ він отримав гарну премію - 120 тисяч у.о. До того ж стипендію президентську підняли, та й зарплата у цьому році зросла у тричі. Олега бачу на кожному каналі, майже в кожному шоу. Як і Жана доречи. І люди продовжують плакаться і стогнати. По Олегу я так розумію, що це стиль життя. Треба радіти, що живеш в мирному і прекрасному місті Києві, що небо чисте, що є ноги, руки і вже заробив собі на хліб. Так, заробив чесним трудом. Але, достатньо плакатись вже. Бо я так бачу, що все мало людині.
lvetal1984
"Зачем быть там,где тебя не уважают?"А хотя бы по тому,что ты тут родился...Ты боролся за страну,или за квартиру?Придурок,ищущий повод сменить гражданство...
an52
Тільки нещодавно була новина, що Верняєву подарували автомобіль. За золото та срібло Олімпіади держава платить 125 + 85 тис долл - далеко не в кожній країні такі призові! Такіх грошей вже достатньо, щоби самому купити квартиру - ні, квартиру також дають. І отака реакція тільки через те, що потрібно зачекати коли будинок сдадуть? Цим постом Верняєв поставив себе на один рівень з Беленюком - фізичні таланти Бог дав, а розумом та сумлінням обділив!
stas0809
Нужно поддерживать и финансировать спорт в стране,ведь это престиж,а не вбухивать деньги в бешенные призовые,а то это призводит к расколу,о чем свидетельствует этот пример
Preobrazhenskiy
Олег ВЕРНЯЕВ: «Зачем быть там, где тебя не уважают?»
------------------------------------------------
Таких как ты нигде не уважают. Был бы бессеребренником, жил бы в халупе - можно было бы понять.
Но ведь деньги имеет, дали, киевское жилье в наличии, машину дали, землю дали. Только вот немного задержали с очередной квартирой, не успели построить.
resident_ua
от не розумію чому такі ватники як ти думають що США нащось треба росія. Я живу в США. Тут всім на росію насрати. Ні одної людини не знаю якій росія не є до лампочки. Радує хоть то що вже не думають що Україна то місто в росії. рускі хоть усвідомлюють що їхня економіка з розміром в італійську а населення більше? в світі вони немають ніякого впливу.
iliasav4enko
Ну так руки в ноги и езжай в расею.Ну кто тебя тут держит? Страну где родился и вырос нужно любить,и уважать независимо кто у руля страны. А если ты прославляешь страну и тебе за это честь и хвала. И квартира будет.Нужно просто войти в положение и немного подождать пока достроят.
valdemarchenko
Люди на Донбасе гибнут защищая родную страну! Не за деньги, а для того что б война не распространилась на всю страну. Рискуя здоровьям и ЖИЗНЬЮ не за деньги не за квартиры, но за свою страну, своих детей. Другие всю жизнь вкалывают не в лучших условиях и зарабатывают сами, а не что то требуют, и у них нет таких гонораров! При этом они действительно любят свою страну хотя та далеко не всегда в силу разных обстоятельств отвечает им взаимностью... И они не кричат при первой возможности что кто то им чего то должен... Поэтому печально слышать все эти претензии(. И если вы настолько не уважаете всех нас, то валите зарубеж и не нужно здесь ныть!
berlinec
Еще один шизофреник телевизора пересмотрел.
Cortazar
нам сказали, что в oктябре 2016 года будет сдан дом. А вчера мне сказали, что дом будет сдан во второй декаде 2017 года.
________________________________________________________________________
Наверное, парень свалился с Луны? Он разве не в курсе, перенос сдачи дома в Киеве на полгода - норма! Пусть скажет спасибо, что город ему вообще что-то нормальное выделил, ведь люди ждут гораздо больше, оплатив стоимость...
stas0809
Я уважаю спортсменов,ведь подготовка к соревнованиям-это тяжелый труд,уважаю шахтеров,ведь это тяжелая работа,уважаю дворников,учителей,слесарей,родителей и т.д,потому что в любой профессии свои трудности и достижения,что мы делаем во благо Украины,поэтому давайте уважать друг друга
vvs46
Не забывай что ты получаешь квартиру бесплатно а за медали получил от государства премию и не одну плюс машину иномарку. Кстати за тренировки ты не платишь, спорт это твое увлечение а не работа.
И наконец если ты патриот не забывай в каком положении сейчас страна и те ребята которые сидят в окопах не требуют себе квартиры.
yasher
Позавидовал квартире Джамалы... Так пошёл бы в певцы. Или выбрал бы спорт где платят больше: большой теннис (как сёстры Уильямс), баскетбол (Джордан), футбол (Месси), бокс (Пакьяо), Ф-1 (Шумахер), шахматы (Каспаров)... Выбор огромен.
Одинокий волк
Верни стране и народу деньги за твою подготовку с малых лет, верни бабло полученное в размере миллионов гривен в виде разного вида зарплат, командировочных, поощрений, стипендий, премиальных, стоимости сборов и пр. и вали к едренифени, медалист, кто тебя держать тут будет? А разве страна обязана кроме сотен тысяч долларов премиальных еще и квартиры этим алчным гаврикам давать халявные да еще не в Кацапетовке какой, а в самом Киеве?