Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Спортивная гимнастика
| Обновлено 19 сентября 2016, 20:32
19847
27

Виталий КЛИЧКО: «Неприятно слышать такие слова от Верняева»

Мер Киева остался недоволен заявлением олимпийского чемпиона Рио-2016

| Обновлено 19 сентября 2016, 20:32
19847
27
Виталий КЛИЧКО: «Неприятно слышать такие слова от Верняева»
Виталий КЛИЧКО

Мер Киева Виталий Кличко оперативно отреагировал на заявление олимпийского чемпиона и серебряного призера Рио-2016 Олега Верняева о том, что на на нем попиарились и выдали сертификат на недостроенную квартиру в Киеве:

«Меня неприятно поразил пост Олега Верняева о том, что на нем якобы «просто попиарились». Каким образом? Тем, что городская власть (которую, кстати, закон не обязывает) находит возможности и поддерживает спортсменов, улучшая им жилищные условия?

И одна неточность в фактах, хочу заметить: сертификаты на квартиры трем членам национальной олимпийской сборной – Олегу Верняеву, Игорю Радивилову и Жану Беленюк – я вручил не в марте 2015-го, а в апреле 2016-го.

Произошло это на церемонии награждения спортсменов-олимпийцев «Герои спортивного года – 2015», которую устраивал Национальный олимпийский комитет, и сообщение о событии можно найти в открытых источниках.

Также, напомню, 30 августа городские власти, в КГГА, приветствовали наших спортсменов-олимпийцев после Олимпиады в Рио. И тогда я сообщил, что мы и в дальнейшем поддерживаем наших спортсменов-киевлян и приняли решение – тем, кто получил медали, выделить денежные премии, а тренерам – премию в размере 50% от награды спортсмена.

Мы также объявили тогда о решении выделить 3 однокомнатных квартиры для – Анны Ризатдиновой, Елены Ворониной и Вячеслава Лаврухина – тренера Игоря Радивилова, одну двухкомнатную квартиру для Артура Дзигасова (тренера Жана Беленюка) и три земельных участка – Олегу Верняеву, Жану Беленюку и Павлу Тимощенко.

А о том, что дом, где будет квартира Олега Верняева, до сих пор строится – мы находим квартиры в новых домах и, да, иногда приходится подождать. Поэтому, неприятна и странна для меня ситуация с неким «пиаром». Когда ты делаешь все, что можешь, а это еще и вызывает недовольство», – написал Кличко на своей странице в Facebook.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
resident_ua
Адекватно. Я взагалі вважаю що давно пора було відказатись від цієї совкової системи фінансування спорту і просто розкинути кошти по спортзалах всієї країни. З цих медалей і премій користі ніякої. Краще б було більше майданчиків по Україні і може років за 15 почали б появлятись спортсмени яким спорт дійсно подобається, бо заробляння грошей на олімпійських видах спорту реальне тільки тоді як ці гроші можна відробити на рекламі і спонсорах. В Україні на сьогоднішей день це не варіант.
Anton Semchishin
Верняев спортсмен, и с точки зрения интеллекта этим все сказано. Несомненно, выигрыш - это честь для страны ,НО! бесплатно: автомобиль (тойота неплохого класса, новая), квартира, земельный участок, премиальные из госбюджета (высокие,как пишут, сам анализ не проводил),премиальные местных властей, явно какие-то премиальные выдавались и в Рио (может не выдавались, может ошибаюсь - не знаю) и это все без учета зарплат получаемых ежемесячно как спортсмена и члена клуба, а также спонсорских (а у спортсмена его полета спонсор явно есть). И вот тут никакими удалениями постов не отделаешься. Хочешь больше денег - никто не может запретит сменить федерацию, дело личное, но тут вступает понятие честь, которое, как оказывается знакомо не каждому, ведь страна - не клуб, подписанным контрактом не отделаешься.А тут постоянный шантаж в попытках выторговать побольше, и для мужчины - это позор. Хотя, вероятнее всего, Верняев посмеялся бы над моими словами, проезжая на новеньком автомобиле в свою новую квартиру.
berlinec
Две попрошайки разнылись.Им хотели доброе дело сделать,а они засранцы из-за скудоумия этого не поняли.Неужели не стыдно вымаливать после того как получил уже машину ,деньги еще и хату.
Дьявол
Думается, свой пост Верняев удалил как раз из-за того, что кто-то из властей ему позвонил. И правильно, что позвонили, а то Олега вправду сильно занесло на повороте...
lenares83
Ему подарили квартиру в новом доме, а он не может подождать год пока дом достроется. Вот .... Дать ему квартиру в хрущовке. И кому пиарится, Кличко в пиаре не нуждается
Henriklarsson
пусть Верняев паралимпийцам, тоже олимпийским чемпионам, расскажет про свои беды. про то что в подаренной ему машине недостаточно мощный движок, а новенькую квартиру ждать (о ужас!) целых 4 месяца
yasher
Гимнастика - не тот спорт, чтобы собирать аншлаг на стадионах и купаться в призовых деньгах. Нужно было идти в Формулу-1, или в гольф (как Вудс), или в чемпионы мира по боксу среди профессионалов в супертяжах...
Vladdal
И вправду Верняева "понесло". ЧСВ оно такое ЧСВ...
keshmann
по закону вообще никто ничего им не должен,а они ещё ноют
o-nik
я маю надію що параолімпійцям теж квартири дають?! здається ні, і ніхто не ниє, хоча вони достойні більшого ніж ці нитики незграби.
Алексей Пономаренко
Вот тут и возникает вопрос? а где патриотизм? Нет же ..прежде всего подавай квартиру, машину и т.д., все в таком же духе.
yasher
Ты взгляд Черновецкого видел?
an52
А навіть якщо змінить федерацію - що зміниться? Ну переїхав він чи той же Беленюк в Росію. Дали б там квартиру більше, машину краще, зарплату вище. А через деякий час помітили б, що все одно футболісти чи хокеїсти ще більше заробляють, а який небудь Кіркоров то взагалі квартири як рукавички може міняти.
Remark79
Міністерство молоді та спорту пообіцяло виплатити заслужені призові паралімпійцям до 22 вересня.
Фантастичні перемоги наших паралімпійців обійдуться держбюджету в 3,3 мільйони доларів США цілком заслужених призових, пише "Україна молода".
Як повідомив міністр молоді і спорту Ігор Жданов, вже підписані відповідні накази щодо виплат винагород спортсменам за підсумками участі в Іграх у Ріо.
"Також прийнято рішення, що всім переможцям та призерам Паралімпіади будуть виплачені максимальні призові: І місце – 40 тисяч доларів; ІІ місце – 26 тисяч доларів; ІІІ місце – 18 тисяч доларів", – розповів Жданов.
ЧИТАЙ ТАКОЖ
Необмежені у Ріо. Що стоїть за перемогами наших паралімпійців
Бельгійська паралімпійка виграла "срібло" і відклала свою евтаназію. Відео
Необмежені у Ріо. Як українці вшосте підкорюватимуть Паралімпіаду
Оскільки українська збірна здобула у Ріо 41 золоту медаль, загальна виплата винагород паралімпійським чемпіонам складе 1,64 мільйона доларів. Срібні (37 медалей) і бронзові призери (39 медалей) отримають 962 тисяч і 702 тисячі доларів відповідно.
Загальна сума виплат заслужених призових українським паралімпійцям становить 3 304 000 доларів.
Згідно з озвученими сумами призових, найрезультативніший паралімпієць збірної – плавець Максим Крипак (здобув 5 золотих і 3 срібних медалей) має отримати 278 тисяч доларів.
euro2012_za_2012euro
Незнающие люди, по всему миру, могут, посмотрев на медальную таблицу ПарОИ-2016, подумать. что в Украине инвалидам живется лучше всех на свете. Но эти медали завоеваны НЕ СМОТРЯ НА и ВОПРЕКИ.
yahoo1978
смотрю на фото и думаю,повезло же Киеву с мэром!! один только его взгляд говорит о многом,сразу видно умного и думающего человека!!
Sasha3110
Будет ныть,в следующий раз вообще ничего не получит!!!
jin1981
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skelet-info
Виталий Кличко. Темное прошлое «смотрящего в завтрашний день»
Читайте тут: http://skelet-info.org/vitalij-klichko-temnoe-proshloe-smotryashhego-v-zavt
rashnij-den/
saw4567
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил