Жан Беленюк получил отказ в получении немецкой шенгенской визы

Спортсмен не смог получить визу из-за неубедительности предоставленных данных в посольство

Sport.ua
© Sport.ua

Серебряный призер Олимпийских Игр в Рио Жан Беленюк получил отказ в получении визы в посольстве Германии в Киеве. Об этом он написал в своей странице в Facebook. 



«Мы ждем открытых границ с Европой, я во второй раз получаю отказ от посольства Германии в открытии визы! Первый раз причиной указали то, что «непонятно, за какие средства буду проживать в Германии» – мол, моя зарплата слишком мала. А во второй раз, при подачи уже на шенгенскую визу, в официальном документе об отказе указано следующее: «Предоставленная информация касательно целей и условий запланированного пребывания не была убедительной». Видать, выступление за борцовский клуб, не есть весомой причиной туда ехать… Эх... Вот и все отношение НА ДЕЛЕ! Ни мои регалии, ни то, что у меня в паспорте с десяток шенгенских виз, ни то, что я объездил практически все континенты, немецкое посольство совсем не интересует... Завтра иду подавать апелляцию, мы ведь просто так не сдадимся!», — написал Беленюк.

Напомним, украинский борец (до 85 кг) греко-римского стиля Жан Беленюк стал серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Lemieux
      Lemieux, 21.09.2016 14:14
    +10
    Сто пудов это Кличко виноват. Ну или кто там квартиру не дает?
    marko2020
      marko2020, 21.09.2016 14:30
    +12
    Жан, чем ты лучше обычного работяги, которому так же как и всем гражданам Украины нужен пакет документов для получения шенгенки!? Попрывыкали быть царьками, не уровня обычных граждан
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 21.09.2016 14:52
    0
    Немцы чуствуют, что может сменить гражданство и стать каzапом, - вот и не дают визы!
    Armrestlings
      Armrestlings, 21.09.2016 14:53
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Эта новость касается всех, кто собирается в страны Шенгена. 100 пудов, что в посольсте знали, кто такой Жан. Посмотрите чуть глубже на новость -- ужесточаются нормативы и правила, тем более в качестве аргумента есть и такая фишка, как "на усмотрение работника посольства".
    Фактически Шенген и ЕС стали более недоступными. Вот такие пироги, малята.
    Ramsgin
      Ramsgin, 21.09.2016 15:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    M-E-S-S-E-R, 21.09.2016 14:52
    Немцы чуствуют, что может сменить гражданство и стать каzапом, - вот и не дают визы!
    Я понимаю, что ты заходишь просто покакать. Но соседям он просто ненужен. Вот получить гражданство Германии - да, в этом что-то есть.
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 21.09.2016 15:17
    +3
    Читаешь в заголовке Беленюк то-то и то-то, открываешь статью, так и есть, очередное нытье суперпупермедалиста. Балуваный якыйсь.
    Станислав Матусевич
    -1
    Очередной плач афроукраинской Ярославны. По нарастающей. Скоро он в своем нытье и до расизма дойдет, вот увидите.
    kotovski2017
      kotovski2017, 21.09.2016 16:10
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Чел просто описал в своей Мордокниге ситуацию с получением Шенгена.
    Все бросились кричать "а чем ты лучше других?". А чуть поглубже взглянуть на ситуацию мозгов похоже нехватает. Ну с перемогой тогда очередной вас, друзи мои.
    Hawkins
      Hawkins, 21.09.2016 16:15
    +9
    У немцев тоже логика интересная. Олимпийскому призеру Беленюку - нельзя. Полудикому Ахмеду из Сирии - добро пожаловать!
    Vlad Pronin
      Vlad Pronin, 21.09.2016 16:48
    +5
    kotovski2017, 21.09.2016 16:10
    Чел просто описал в своей Мордокниге ситуацию с получением Шенгена.
    Все бросились кричать "а чем ты лучше других?". А чуть поглубже взглянуть на ситуацию мозгов похоже нехватает. Ну с перемогой тогда очередной вас, друзи мои.

    полностью согласен с тобой, суть не в нытье. Если ему не дают, то кому ж из Украины давать тогда вообще? может причина кроется в другом: из-за прежних его высказываний власти Киева "похлопотали", чтоб якобы "проучить".

    Hawkins, 21.09.2016 16:15
    У немцев тоже логика интересная. Олимпийскому призеру Беленюку - нельзя. Полудикому Ахмеду из Сирии - добро пожаловать!

    меня это вообще удивляет/поражает/бесит. Беженцам-насильникам открытые ворота, никаких виз, бабки на содержание, а украинцам зась.