Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 17 октября 2016, 16:59
2207
0

Богдан БОНДАРЕНКО: «2 м 46 см – это реально»

Украинский легкоатлет намерен участвовать в Олимпиаде-2020

| Обновлено 17 октября 2016, 16:59
2207
0
Богдан БОНДАРЕНКО: «2 м 46 см – это реально»
Sport.ua
Чемпион мира и призер Олимпийских Игр Богдан Бондаренко намерен идти к своей цели – олимпийскому золоту -   на следующей Олимпиаде, которая состоится в 2020 году в Токио.  К тому же он считает, что мировой рекорд Хавьера Сотомайора (2 м 45 см) побить вполне реально. Об этом Бондаренко сказал во время веб-конференции на Sport.ua.
 
— Вам 27 лет. На Олимпиаде в Токио будет 31. Заметно, что Вы полны решительности идти дальше, к своей олимпийской мечте...
— Это, как после Лондона-2012, когда у меня был такой же результат, как у третьего, он дал мне надежду. Я понял, что медаль была очень близка и что соревноваться со спортсменами высочайшего уровня реально. Это дало толчок к хорошим результатам в 2013 году, буквально через год.  Надеюсь, что эта Олимпиада мне точно так же даст мотивацию, толчок к чему-то большему. Осталась нереализованная цель – золотая олимпийская медаль. Я надеюсь, что это даст возможность подготовиться к Токио лучше, учитывая все сложности. Нужно провести работу над ошибками, понять, как лучше сделать. Возможно, нужно чем-то больше жертвовать, делать какие-то другие действия, которые дадут возможность не допустить тех ошибок, как было во время предолимпийского сбора в Натале. То есть,  нужно более грамотно проводить сборы.
 
— Вы говорили, что личных массажиста и доктора в Вашей команде нет. А у атлетов Вашего уровня есть своя команда: врач, массажист, аналитик, человек, который способен анализировать и разбег, и траекторию полета. Вы в одном из интервью рассказывали, что итальянцы показали распечатки, где Вы могли посмотреть траекторию своего прыжка. Вы сами не можете за это платить. Нужен спонсор, но его в Украине  найти сложно...
— Да, это непросто — найти человека или компанию, которой это было бы интересно. Это должен быть человек, который любит спорт. Наше государство, по-моему, не создает особых благ. Если это будет спонсорство, то нужно делать какие-то поблажки для этих предпринимателей. Насколько я знаю, у нас таких законов нет, поэтому людей очень сложно заинтересовать, вовлечь. Другое — донести информацию до этих людей, сказать, что есть атлеты, которые готовы показывать высокий результат, прославлять страну, ту же компанию. Но, видно, не те рамки в Украине, нет узнаваемости. Многие футболисты имеют эти контракты. У нашего же вида нет такой раскрученной составляющей. Хотя мы показываем на мировой арене несравнимо лучшие результаты, чем тот же футбол в нашей стране. Тем не менее,  имеем абсолютно разные заработки.
 
— И напоследок, скажите, взять  2 метра 46 сантиметров — это реально?
— Конечно. Нужны хорошие люди, хорошее настроение, поддержка — и все будет.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.