|
403
0

Белорусское оружие львовянок

В минувший уик-энд три отечественных клуба провели первые матчи третьего раунда европейских кубковых турниров

Львовская «Галычанка» в родных стенах не без труда одолела белорусский «БНТУ-БелАЗ», который возглавляет наставник национальной сборной Белоруссии и олимпийский чемпион Константин Шароваров. Как отмечают болельщики «Галычанки» со стажем, серьезнее соперника их команда на евроарене еще не встречала. Впрочем, выходить на матч с 15-кратным чемпионом Белоруссии наши гандболистки тоже не собирались.

Во многом украинки чувствовали себя уверенно на площадке благодаря наличию в своем составе двух белорусских легионерок - Анастасии Каменщиковой и Лилии Артюхович. Последняя в матче со своими соотечественницами записала на свой счет 15 результативных атак, во многом предопределив итоговый результат. Еще 11 мячей в ворота соперника забросила Виктория Борщенко.

Начало матча осталось за гостями, которые уже к середине первого тайма выигрывали с разницей в пять мячей. Несмотря на это, подопечные Валерии Тищенко сумели переломить ход встречи и еще до перерыва сравнять счет - 16:16. Во второй 30-минутке «Галычанка» развила свой успех, однако хватит ли нашей команде форы в три очка, покажет лишь ответный поединок, который пройдет уже в это воскресенье в Минске.

Наставник гостей выразил удовлетворение результатом первой встречи, а главный тренер львовянок отметила, что и в ответном матче ее команда будем играть на победу.

Практически решила проблему выхода в следующий раунд Кубка Кубков «Налоговая Академия» из Ирпеня, которая на выезде с разницей в пять мячей обыграла турецкую «Канкайу».

КУБОК ЕГФ. ЖЕНЩИНЫ. ТРЕТИЙ РАУНД (первый матч)
Галычанка Украина - БНТУ-БелАЗ Белоруссия - 36:33.

КУБОК КУБКОВ. ЖЕНЩИНЫ. ТРЕТИЙ РАУНД (первый матч)
Канкайа Турция - Налоговая Академия Украина - 22:28.

КУБОК ВЫЗОВА. ЖЕНЩИНЫ. ТРЕТИЙ РАУНД (первый матч)
МакДональдс Австрия - Карпаты Украина - 25:20.

СУПЕРЛИГА. МУЖЧИНЫ. ПЕРВЫЙ КРУГ. 6 ТУР
Портовик - ЗНТУ - 31:26, Динамо - Буревестник - 24:23, Политехник - Шахтер - 18:30. Положение команд. 1. Портовик - 10 (5) 2. ЗТР - 8 (4) 3. Будивельнык - 8 (5) 4. Динамо - 5 (6) 5. Буревестник - 4 (4) 6. Шахтер-Академия - 4 (6) 7. ЗНТУ - 2 (6) 8. Политехник - 1 (6).