Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Шахматы
|
1224
3

Сергей КАРЯКИН: «Верю, что у меня будет еще один шанс»

Российский гроссмейстер – о поражении в финальном матче Карлсену

Российский гроссмейстер Сергей Карякин, уступивший норвежцу Магнусу Карлсену на тай-брейке матча за мировую шахматную корону, верит, что в будущем ему вновь представится возможность стать претендентом на чемпионский титул.

— Буду ли еще участвовать в борьбе за корону? Да, Конечно, это мой план. Немного отдохну, а после хочу улучшить свою игру. Я верю, что в будущем будет другой шанс, — сказал Карякин на пресс-конференции. — Все еще впереди. Я достаточно молодой, уверен, что у меня еще будет шанс. Многие боятся Карлсена психологически? Ну что бояться. Я хотел его обыграть и делал все от меня зависящее. Не хватило, но это уже другой вопрос. А боятся — тогда зачем к нему отбираться? Раз отбираешься, нужно уже бороться до конца.

Отметим, что тай-брейк противостояния прошел в 26-й день рождения Карлсена. Карякин поздравил оппонента, начав пресс-конференцию после матча фразой «С днем рождения, Магнус».

— Очень сложный матч. Классическими шахматами я удовлетворен, хотя были и ошибки. Но я был полностью не готов играть в быстрые шахматы, играл плохо. Магнус воспользовался моими ошибками и заслужил победу. Мои поздравления ему.

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Богдан Саженко
обама завадив
Андрей Штогрин
странно что нет соплей что засудили, нато апять победило
M-E-S-S-E-R
Без мельдония - даже лаптеногим шахматистам ничего не светит!