Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
483
0

Доминико ПОЦЦОВИВО: «Считаю, что этот год просто вычеркнут»

Итальянский велогонщик подвел итог сезона

Доминико ПОЦЦОВИВО: «Считаю, что этот год просто вычеркнут»

Доменико Поццовиво (Domenico Pozzovivo) в межсезонье было совсем не до отдыха. Он сдавал экзамены, так как учится на факультете физической культуры, получает второе высшее образование. У 30-летнего итальянского гонщика команды AG2R La Mondiale уже есть диплом специалиста по бизнес-администрированию. Однако он предпочёл учиться дальше и получить ещё одну специальность, которая поможет ему в дальнейшем остаться в велоспорте в качестве тренера. В интервью Gazzetta dello Sport Доменико Поццовиво рассказал о своей учёбе и подвёл итоги сезона.

«Я на половине обучения, мне ещё надо сдать 10 экзаменов. Недавно сдал экзамен по анатомии, получил 30 из 30. Изучаю спортивные науки, потому что хотел бы после завершения карьеры велогонщика остаться в велоспорте, может, как тренер. Сейчас мне сложнее учиться, потому что я старше, но, думаю, закончу курс за два или три года. Я обычно готовился к экзаменам во время Гран-туров, а сейчас с этим сложнее».

В этом году итальянский гонщик не одержал побед, проехал два Гран-тура – Джиро д’Италию и Тур де Франс, где ехал в качестве помощника Романа Барде и помог ему сохранить место на подиуме. Своим сезоном Доменико Поццовиво не доволен и хочет поскорее перевернуть эту страницу.

«Сезон 2016 года хочу забыть. Ни раз за год не чувствовал себя на велосипеде хорошо. Я считаю, что этот год просто вычеркнут, несмотря на то, что проехал Джиро д’Италия и Тур де Франс. Но такой сезон даёт мне мотивацию вернуться к своей лучшей форме. И я уверен, что смогу.

Падение на Джиро д’Италия в 2015 году было ударом, но негативный эффект не был долгим. А вот падение 2014 года имело более серьёзные последствия, потому что тогда я сломал большую и малую берцовые кости. Мне было тяжело, хотя чувствую, что сейчас полностью восстановился и оставил эту травму позади. Я настроен вернуться к тренировкам и готовиться к моим экзаменам».

Источник Velolive.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.