Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 05 января 2017, 12:29
1080
0

Чемпион Украины сыграет против клубов Бундеслиги

«Мотор» начал подготовку ко второй части сезона

| Обновлено 05 января 2017, 12:29
1080
0
Чемпион Украины сыграет против клубов Бундеслиги
ГК Мотор
После небольшого новогоднего отпуска «Мотор» 4 января возобновил тренировки. Впереди у команды продолжительные сборы с выездами на матчи в Германию и Беларусь. Перед «Мотором» по-прежнему стоят амбициозные цели во внутреннем чемпионате и Лиге чемпионов, которая для запорожцев возобновится 12 февраля последней игрой групповой стадии и матчами раунда плей-офф в начале марта.  
 
Геннадий Касай, директор СК «Мотор Сич»: 
— На встрече с командой я поблагодарил игроков за удачную первую часть сезона, но напомнил, что наши задачи еще не выполнены. Мы должны выиграть чемпионат Украины, а в Лиге чемпионов пройти в плей-офф первого соперника — «Монпелье» или «Ла Риоху» - и не только его. 
 
На утренней тренировке по ОФП в Запорожском легкоатлетическом манеже были все игроки кроме 4-х российских сборников (Сергея Шельменко, Виктора Киреева, Глеба Калараша, Игоря Сороки) и белоруса Бориса Пуховского, которые в составе своих национальных команд готовятся к чемпионату мира-2017 (Турнир завершится 29 января). Также не было, заболевшего гриппом Александра Шевелева. Он вернется через неделю. Сергей Бурка отпросился с утренней тренировки, но будет на вечерней. Вместе с нами тренируются Владислав Донцов и Сергей Орловский. Мы подтянем их физическую подготовку, поле чего они вернуться в аренду. 
 
«Мотор» сохранил весь состав, который был в первой половине сезона, но должен прибавить за счет внутренних резервов – после травм и лечения вернутся Сергей Бурка, Лев Целищев, Александр Шевевлев. 
 
Сейчас тренируемся в Запорожье в двухразовом режиме: утром – ОФП, вечером – игровая тренировка. 17 января команда улетает на 14-дневный сбор в Германию, где проведем ряд игр с клубами немецкой Бундеслиги и первого дивизиона немецкого чемпионата. 2 февраля «МОТОР» вернется в Запорожье. Далее надеемся сыграть матч чемпионата Украины, а 12 февраля у нас матч на выезде против «Хольстебро» в Лиге чемпионов. Наш план в том, чтобы играть в ритме Лиги чемпионов. Поэтому до матчей стыкового раунда плей-офф мы 18 февраля съездим на два контрольных поединка против «СКА-Минск», а на 25 февраля запланирован наша встреча с ZTR в чемпионате. 
 
Напомним, что «Мотор»  досрочно обеспечил себе выход из группы в Лиге чемпионов. Соперником команды в стыковом раунде плей-офф станет либо французский «Монпелье», что является наиболее вероятным вариантом, либо испанская «Ла Риоха». Поединки стыкового раунда плей-офф пройдут 1-5 марта – первый матч, 7-12 марта – второй матч. 
Источник ГК Мотор
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Верняев стал вице-чемпионом Европы по спортивной гимнастике в многоборье
Другие виды | 24 апреля 2024, 22:23 3
Верняев стал вице-чемпионом Европы по спортивной гимнастике в многоборье

Украинский гимнаст в карьере имеет уже 13 медалей чемпионатов Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.