Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 11 января 2017, 14:44
5372
27

Юрий ЧЕБАН – спортсмен 2016 года в Украине!

Болельщики и редакция Sport.ua выбрали лучшего спортсмена по итогам минувшего года

| Обновлено 11 января 2017, 14:44
5372
27
Юрий ЧЕБАН – спортсмен 2016 года в Украине!
Getty Images. Юрий Чебан
В течение двух недель читатели Sport.ua имели возможность проголосовать за лучшего, по их мнению, украинского спортсмена (или спортсменку) 2016-го. В опросе приняли участие более 1000 зарегистрированных посетителей.
 
Прошлогодний победитель аналогичного голосования, гимнаст Олег Верняев, на сей раз стал только третьим, хотя при этом набрал в два раза больше голосов, чем ближайший «преследователь» - боксер Александр Усик.
 
А вот за первое место разгорелась нешуточная борьба. Мнения читателей сайта относительно «самого-самого» разделились практически поровну. 
 
28,02% голосовавших отдали свой голос за олимпийского чемпиона, гребца Юрия Чебана. Рискнем предположить, что тут свою роль сыграла ситуация, в которой украинский спортсмен оказался накануне финальной гонки на Олимпиаде. Из-за путаницы в протоколе ему пришлось добиваться справедливости в судейском комитете, однако потраченные нервы того стоили – в финале Чебану не было равных.
 
Менее чем на 0,5% (т.е. всего на 4 голоса!) от Чебана «отстал» боксер Василий Ломаченко. Василий в прошлом году сперва завоевал  титул чемпиона мира по версии WBO во втором полулегком весе, а в ноябре провел успешную защиту. Тоже более чем достойное достижение.
 
Итак,  лучшим спортсменом 2016-го года по версии Sport.ua становится ЮРИЙ ЧЕБАН!

Итоги голосования:


Видео финального заплыва Юрия Чебана:

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Рома
ура !!!!!!!
Webracer
Теж за нього голосував!
Кепік
Я також. Довго вагався Ломаченко чи Чебан. Проголосував за Чебана. Дуже сподовся, як людина. За Васю в слідуєчий раз проголосую.
yasher
Знаю, что Лом - гений. Знаю, что ему равных нет. А проголосовал за Чебана за один-единственный, но сказочно великолепный заплыв на ОИ.
Lanskoy
Выдающаяся победа! Пример всем спортсменам, как верить в себя, когда тебя практически списали со счетов! И совершенно заслуженно лучший!!!
Я голосовал за Ломаченко, субъективно его достижения более фундаментальны - не в плане прошлого года, а как он шел к этому, тоже через 2 олимпийских золота. Все же лучший в мире боксер - это в мире спорта выше, чем лучший гребец, хотя разные виды спорта невозможно сравнивать и оба выложились по максимуму. Но я рад, что так сложилось, что победил Чабан!
Віталій_Шевченко
Звичайно кращий Чебан тому що ОлімпійськимЧемпіоном стають раз в чотириРоки, а Вася зможе наступного року поборотись за перемогу.
Yaroslav Polishchuk
Мабуть, вперше повністю згоден із голосуванням, адже сам довго вагався кого обрати - Чебана, Верняєва чи Ломаченка... але все-таки віддав голос за Юрія, він довів, що гідний носити почесне звання спортсмен року!!!
kostyasumy
Только что еще раз (в десятый, наверное) пересмотрел заплыв Чебана. Это нечто! Хотя голосовал за Лома, но Чебан заслужил звание лучшего.
Invulnerable
Ломаченко и Чебан сейчас лучшие Спорстмены..
BERNARDOS
Кулішу не вистачило 291 голоса до перемоги
M-E-S-S-E-R
Хтось пояснить, що важливого для держави зробив (яких медальних/рейтингових успіхів досяг) у 2016 році учасник цього рейтингу Пятов та йому подібні?
vint-on
Пятов прошел 3% барьер
Brian10
Заслуженно! Разве что удивил минимальный разрыв со 2-м местом. Считаю Юра Чебан должен был быть первым с более весомым отрывом процентов на 20.
juventus4
я за КУлиша он земляк
VikGVA
Я голосував за Верняєва(1 золото,1 срібло на олімпіаді 2016), але задоволений перемогою Чебана. Він кращий олімпієць України всіх часів(2 золота,1 бронза). Вася Ломаченко -другий олімпієць України всіх часів(2 золота). Знаю, багато любителів боксу, боротьби, важкої атлетики не погодяться зі мною, але правда є правда. Я б залишив тільки одну необмежену вагову категорію у цих видах на олімпіадах. Чому? Тому що так званого олімпійського чемпіона в менших вагових категоріях можуть легко здолать мільйони спортсменів з більшою вагою. Тобто справді найсильнішими є богатирі, а не карапузи. Думаю,карапузи хай змагаються на своїх чемпіонатах, а на олімпіаду вони просто не доросли.
solova63
результатами опроса УДОВЛЕТВОРЕН! И наверное отдельное спасибо СПОРТ.ЮА за то, что в этом году здравый смысл взял верх и в списке не было Ярмолы-Конопы-Зозули и прочих наших футбольных звездунов! Иначе на 1м месте оказался бы Ярмола-благодаря таким как el.nino ...
Андрей Штогрин
все таки пятов больше заслужил