586
0

ЗТР продолжает борьбу в Кубке кубков

Молодые игроки «ЗТР» прошли боевое крещение «Гамбургом»

В шестом, заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов «ЗТР» играл в Германии против «Гамбурга» и потерпел болезненное поражение 38:23. Стоит отметить, что Вячеслав Дидушенко выставил сегодня на игру не совсем обычный состав. Тренер принял решение дать сыграть молодым игрокам, и для нескольких «ЗТРовцев» игра против именитого «Гамбурга» стала дебютом в Лиге чемпионов.

Кошмар для чемпионов Украины начался с первых минут игры. Первый мяч в ворота хозяев наша команда забила при счёте 4:0, затем были 7:1, 10:3, 19:4. Первая половина завершилась со счётом 20:7 (!!!). После перерыва «Гамбург» не стал сбавлять оборотов и постоянно держал дистанцию в счёте в 13-15 мачей.

Ещё до начала игры было ясно что «Гамбург» продолжает выступать в Лиге чемпионов, а «ЗТР» с 3 места в группе переходит в 1/8 финала Кубка Кубков.

Самым результативным в составе нашей команды стал Сергей Онуфриенко, забросивший 10 мячей. В шести играх группового этапа Лиги чемпионов Сергей забросил 42 мяча, и вошёл в десятку лучших бомбардиров Лиги чемпионов 2007/2008.

Отметим Михаила Кривчикова, который провёл в ворота «Гамбурга» 5 голов. 20-летний игрок, которого Вячеслав Дидушенко выпускает на площадку в трёх последних матчах турнира, старается не подвести тренера. Дебютировали в поединках Лиги чемпионов 19-летние Алексей Ганчев и Станислав Петричко (последний дебютировал в Лиге с 4-х голов).