Музычук сравняла счет в финале чемпионата мира

Украинка добыла победу в третьей партии

gazeta.ru
© gazeta.ru

Украинка Анна Музычук сравняла счет в финале чемпионата мира по шахматам против китаянки Тань Чжуни.

В третьей партии финала украинка играла белыми и сумела добыть победу на 32-м ходу, китаянка признала свое поражение.

Таким образом, счет в финале стал 1,5 – 1,5. Завтра шахматисток ждет четвертая партия. В случае ничьи будет тай-брейк.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Коты_Леона
      Коты_Леона, 01.03.2017 17:55
    +37
    Молодець!
    karaim2011
    karaim2011, 01.03.2017 17:57
    +12
    Dima Any
      Dima Any, 01.03.2017 18:03
    +18
    тримаємо кулаки
    Zhez53
    Zhez53, 01.03.2017 18:04
    +14
    Надо бы теперь дожать!
    Александр Сурков
      Александр Сурков, 01.03.2017 18:10
    +13
    Молодец, просто разгромила китаянку, теперь надо ее постараться добить.
    Hawkins
      Hawkins, 01.03.2017 18:15
    +3
    Ох уж эти мусульманские законы... Зачем таким странам вообще право на проведение ЧМ давать?
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 01.03.2017 18:24
    +11
    Hawkins, 01.03.2017 18:15
    Ох уж эти мусульманские законы... Зачем таким странам вообще право на проведение ЧМ давать?
    приедут к нам, заставим в бикини играть
    desantnichek
      desantnichek, 01.03.2017 18:42
    +2
    Вот это другой компот, а то я вчера чуток огорчился.
    Надо пободрить желтенькую, чтоб жизнь малиной не казалась)
    fan83
      fan83, 01.03.2017 18:55
    +12
    Молодчинка!!!!Надеюсь завтра докажет кто эсть кто!!!
    molosar
      molosar, 01.03.2017 19:18
    +10
    Аня,завтра чекаємо тільки перемоги!!!Віримо в тебе
    yasher
      yasher, 01.03.2017 19:40
    +4
    На Чжуни мусульманский платок - как на Вупи Голдберг кокошник.
    brighi10
      brighi10, 01.03.2017 19:41
    +5
    Научилась играть в шахматы в возрасте 3 лет, а первый свой турнир выиграла в 5 лет.
    LeGa77
    LeGa77, 01.03.2017 21:01
    +3
    Молодчина! - выиграла, когда отступать уже было нельзя - ведь завтра ей играть черными. Но скорее всего китаянка завтра будет играть на победу - ведь на тайм-брейке Анна сильнее. Вот тут-то бы и воспользоваться этим...Желаем удачи1
    Станислав Матусевич
    +7
    Молодец, смогла выиграть белыми по заказу. Теперь завтра черными надо во что бы то ни стало устоять, и на тай-брейке в быстрых шахматах Аня будет фаворитом.
    Юрий Гордиенко
      Юрий Гордиенко, 01.03.2017 23:23
    +2
    дуже прикольно виглядає
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 02.03.2017 11:23
    0
    Партию бы посмотреть.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 02.03.2017 11:39
    +1
    А вот, есть разбор, хорошая партия https://www.youtube.com/watch?v=R-7GzG_aBDo
    Станислав Матусевич
    +3
    Сегодня Аня не дала никаких шансов китаянке, черными быстро разменяв половину фигур и оставив разноцветных слонов. Быстрая ничья, и завтра тай-брейк.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 02.03.2017 15:33
    +2
    2-2 Тайбрейк, потрібно добивати......ой, добуватиПеремогу