Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
1150
0

Знаменитая одесская Велосотка станет более технологичной

В Одессе пройдет знаменитая «Велосотка» - 35-ый международный велосипедный марафон

Знаменитая одесская Велосотка станет более технологичной
8 апреля в Одессе стартует знаменитая «Велосотка» - 35-ый международный велосипедный марафон, в котором велосипедисты за 10 часов проезжают 100 километров по Поясу Славы. В этом году мероприятие станет более технологичным. Генеральным партнером мероприятия стала группа компаний ТИС. 
 
Организаторы вместе с журналистами проехали по маршруту марафона, чтобы посмотреть на состояние дорог. Дмитрий Волошенков, глава оргкомитета «Велосотки» прогнозирует, что на марафон зарегистрируется 2 000 участников из трех стран. Еще 300-350 человек планируют преодолевать маршрут пешком за 24 часа. 
 
«В этом году мы разделили участников на 4 категории – профи, любители, оригинальные велосипеды и электробайки. У каждой категории – свои нормативы и призы. А главная техническая инновация этого года – электронная система учета участников. Благодаря нашему генеральному партнеру – группе компаний ТИС – мы установим на старте и финише специальные арки. Они автоматически спишут данные участников с чип-карт RFID, установленных на руле велосипеда», - рассказал журналистам Руслан Брегунец, ответственный за связи с общественностью и СМИ оргкомитета. 

 
В категории «оригинальные велосипеды» уже зарегистрированы участники на самодельных байках из бамбука, а также 7 «тандемов». Уникальность парных команд в том, что вторым участником станет незрячий спортсмен. Всего в категории «оригиналы» уже зарегистрировались 24 участника. 
 
«Велосотка – зрелищный и правильный праздник», - прокомментировали в группе компаний ТИС. «Он посвящен освобождению нашего любимого города Одессы, а также делает модным здоровый образ жизни – поэтому мы решили и в этом году присоединиться к организации марафона». 
 
По мнению оргкомитета, крайне важно, чтобы социально-ответственный бизнес подключался к организации таких мероприятий - это вклад в улучшение имиджа Украины, как спортивной страны. В оргкомитете напомнили, что за все время существования "Велосотки" по легендарному маршруту проехало более 15 тыс. велосипедистов из Украины, Германии, Швеции, Польши, Молдовы, Ливана, Великобритании и Белоруссии. 

 
Напомним, «Велосотка» в Одессе проводится с 1983  года. Маршрут стартует от парка Шевченко в Одессе и финиширует на позиции 411-й батареи (мемориальный комплекс, который посвящен героической обороне Одессы). Марафон приурочен ко дню освобождения Одессы от фашистских захватчиков. 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Парень Соболенко скончался в Майами. Информация официально подтверждена
Теннис | 19 марта 2024, 08:16 4
Парень Соболенко скончался в Майами. Информация официально подтверждена

Константин Кольцов умер в возрасте 42 лет, причины смерти пока что неизвестны

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.