Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
2175
3

На чемпионате мира по легкой атлетике не будет флага России

Российские спортсмены будут выступать под нейтральным флагом

На чемпионате мира по легкой атлетике не будет флага России
IAAF
Российские спортсмены не смогут выступать под своим флагом на чемпионате мира 2017 года по легкой атлетике в Лондоне, который пройдет с 5 по 13 августа. Такое решение приняла Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF).
 
В то же время, как сообщил президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин, россияне смогут участвовать в соревнованиях под нейтральным флагом, которым станет официальный флаг IAAF.
 
«На коммерческих стартах флаг не поднимается, там российские легкоатлеты могут выступать в любой экипировке. Теперь мы получили разъяснения от президента IAAF Себастьяна Коу по статусу нейтрального флага, у нас есть понимание по этому вопросу. Так как ВФЛА отстранена, единственное решение этого вопроса — выступление под флагом IAAF. Никаких других вариантов у нас нет», — сказал он.
 
Напомним, ранее Международная ассоциация легкоатлетических федераций, изучив материалы Всемирного антидопингового агентства, сообщившего о новых серьезных обвинениях в адрес ВФЛА, приняла единогласное решение не допускать российских легкоатлетов на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.
Источник Факты
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
Этим рашисты уже давно занимаются, никого не удивишь. Такой вот народец "браццкий"
Андрей Штогрин
чем же ноги вытирать?