Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 04 мая 2017, 07:47
1770
0

Украина обыграла Чехию в отборе на Евро-2018

Гандбольная сборная Украины выдала гениальный матч в Сумах

| Обновлено 04 мая 2017, 07:47
1770
0
Украина обыграла Чехию в отборе на Евро-2018
Мужская сборная Украины по гандболу выиграла очень важный матч на пути к отбору на чемпионат Европы-2018. В манеже сумской Банковской Академии, уже второй раз оказывающемся фартовым для команды, украинцы сделали отличный подарок на день рождения своему тренеру Виталию Андронову, обыграв сборную Чехии.
 
Несмотря на травмы ключевых игроков – Евгения Буйненко и капитана Дмитрия Дорощука, украинцы сразу взяли быка за рога, получив небольшое преимущество в счете.
 
Андронов отлично комбинировал составом задней линии, удивляя соперников разнообразием связок. Большинство комбинаций строились на последнем пасе на Станислава Жукова. Впрочем, молодой игрок «Мотора», не слишком удачно проведший сезон в клубе, в матче с чехами не только ожидал паса от партнеров, но и сам отлично создавал себе моменты. В итоге Жуков стал одним из двух самых результативных (вместе с Александров Тильте) в задней линии, забросив 6 мячей с 9 бросков.
 
А вот в передней линии «богами» проявили себя крайние – тоже игроки «Мотора» Артем Козакевич и Захар Денисов, выполнявший в этой игре роль капитана. Артем делал обычную для крайнего работу – попадал с острых углов, убегал в отрыв и забрасывал семиметровые. У него, как и у Жукова, получилось семь мячей. А вот Захар, известный своим универсальным стилем, забросил пусть меньше – три, но не менее красиво, прорываясь через центр сквозь огромных чешских защитников.
 
Отдельные похвалы заработал Игорь Чуприна – вратарь, чьи сейвы несколько раз попадали в топ-пять лучших в Лиге чемпионов, довел атаку Чехии почти до истерики, отбив больше половины бросков. Досталось Игорю только от правого крайнего Чехии - Яна Хрстки, котороый является одноклубником украинца по словацкому клубу «Татрань», с которым Чуприна зимой продлил контракт
 
В конце первой половины (она закончилась со счетом 14:12 в пользу Украины), а главное – в конце второго тайма украинцы выдержали серьезную активность гостей. В защитных битвах заработал три двухминутных штрафа и был удален полусредний Вячеслав Садовой – но это была адекватная цена за победу со счетом 26:23.
 
Евро-2018, Квалификация. Группа 4. Третий тур
 
Украина - Чехия 26:23 (14:12)
Семиметровые: Украина 7/8; Чехия 4/5
Удаления: Украина 6, Чехия 8
 
Украина: 
 
Вратари: Игорь Чуприна, Вадим Бражник, Александр Попов.
 
Полевые игроки: Станислав Жуков 6/9, Андрей Акименко 0/1,  Дмитрий Тютюнник 1/2, Александр Шевелев 1/3, Захар Денисов 3/5, Александр Тильте 6/13, Александр Южбабенко 1/1, Евгений Жук н/и, Вячеслав Садовой 1/2, Максим Бегаль 0/2, Роман Северин н/и, Геннадий Кучер н/и, Артем Козакевич 7/8.
 
Украина выиграла второй домашний матч подряд после сенсационной победы над Исландией в ноябре и как минимум на сутки возглавила таблицу группы 4 – до игры Македония-Исландия, которая начнется в Скопье 4 мая в 21:00 по Киеву. Из группы в финальную часть чемпионата Европы, напомним, выходят две первых команды плюс лучшая третья по турнирным показателям среди семи групп.
 
Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»
Футбол | 28 марта 2024, 15:15 20
Агент: «Судаков после Евро легко может стоить 150 миллионов евро»

Никита Швец рассказал, как участие на чемпионате Европы увеличит стоимость украинских игроков

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 14
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.