Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Шахматы
| Обновлено 18 мая 2017, 17:29
4685
25

КАРЯКИН: «За 19 лет жизни в Крыму я не научился говорить по-украински»

Российский гроссмейстер – о своем отношении к Украине и украинским спортсменам

| Обновлено 18 мая 2017, 17:29
4685
25
КАРЯКИН: «За 19 лет жизни в Крыму я не научился говорить по-украински»
gazeta.ru. Сергей Карякин

Российский гроссмейстер Сергей Карякин, который родился и вырос в Крыму, рассказал об отношении к Украине и украинским спортсменам.

За украинцев не болею. Нет, конечно, если на Олимпиаде сражаются европейский и украинский спортсмены, в целом мне будет приятнее, если выиграет украинец. Знаю некоторых тамошних спортсменов и отношусь к ним с большой симпатией. Хотя не ко всем.

— Но связи с Украиной не чувствуете? Все-таки вы родом оттуда…
— Не совсем, я родом из Крыма. Это большая разница. За 19 лет жизни в Крыму я не научился говорить по-украински. И этот факт лучше прочего свидетельствует о моих связях с Украиной.

— Встретили много негатива, когда поменяли гражданство на российское?
— Изначально нет. Небольшое напряжение началось только после изменения геополитической обстановки.

Напомним, что Сергей Карякин родился в 1990 года в Симферополе. Научился играть в шахматы в 5-летнем возрасте. В 2009 году получил российское гражданство и стал членом сборной России по шахматам. Свой шаг по смене гражданства Карякин объяснял отсутствием перспектив развития в Крыму и тем, что всегда считал себя русским.

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jeck
Може це парадоксально звучить, але знання мови ні про що не говорить.
В мене директор взагалі не розмовляє українською, а тільки російською.
Але людина настільки любить все українське - звичаї, культуру, традиції, що такого україномовного ще треба пошукати.
Коли почався Майдан він відразу почав знаходити шляхи допомоги людям, які там стояли ( медикаменти, їжа, одяг, та інше )
Колись начальником цеху працював інший мужичок -чисто україномовний українець, який кожної неділі ходив до церкви , співав в церковному хорі, на роботу часто ходив в вишиванці. І в той же час був злодієм, хапугою, постійно обманював підлеглих.
Так що не дуже важливо якою мовою людина розмовляє, головне щоб вона не була з гнилим нутром.
Станислав Матусевич
Собственно, я никогда и не сомневался, что оно обыкновенное гэ на палке. Что оно и продолжает из раза в раз подтверждать. Гордиться, что не знал языка родной страны может только манкурт. А любому манкурту прямая дорога в Свинособакию.
FKTNMNTN
Прошлое, это то, которое порядка 30ти войн за историю, тотальное и взаимное неуважение всю историю, введение рабства в свободной стране и пара голодоморов? Это эту дружбу мы предали "за печеньки"?
M-E-S-S-E-R
Справа не в скрепній вірності каzапстану, а в убогості та тупості зауральської орди...тотальна русифікація зробила свою справу: виховані цілі безмозкі покоління, які чудово піддаються дресируванню та наказам! Свіжий огірок в діжці з соленими огірками теж стає соленим... і тільки лаптеноге створіння навіть на Марсі буде пити бояришнік, молитися на свого рабовласника та матюкатися "сугубо по-русски"!
Станислав Матусевич
Говноед, за три российских года в дырах на дороге до сих пор виновата Украина? А на опрятность сел съезди посмотри на Западную Украину. Твой засратый Краснодарский край близко не стоял. Везде, где руководили рыги с коммуняками, разруха что в головах, что с дорогами. В моем родном Луганске и до войны была безнадега, потому что год за годом рыговских ушлепков руководить городом выбирали. Был город фонтанов, стал городом мусора, худших дорог, и самой плохой водопроводной воды в стране. Ну а теперь, с вашей ублюдской помощью, просто умирает.
Станислав Матусевич
Пока очевидно, что кое-кому никакие печеньки не нужны, чтобы быть безмозглым.
Tyigena
КАРЯКИН: «За 19 лет жизни в Крыму я не научился говорить по-украински»-
это говорит,о том ,что ты тупорез :
любой нормально развитый человек прожив в стране 19 лет выучил бы язык .этой страны!
вот давай проживи во Франции или Германии и не выучи их языки-там бы сказали,что ты тепил и судя по всему это так и есть
A-68
московія відчепись від УКРАЇНИ.!!!! Китаю до вподоби московія,зачекайте незабаром "воссоединение".!!
Arius.
Это человек и он имеет право на выбор, захотел поменять гражданство- да флаг в руки, зачем его сыпать прокленами, он никого не убивал и негде не вел боевые действия, а гражданство еще поменял до войны!
Graider
за шахматами ніколи було вчить, та й по російськи він не Цицерон
Поручик Ржевский
Homo vatnicus original (c)
SandroKing
Больной человек. Простой пример, в Нигерии основной язык английский, но это не значит что там живут англичане. Крым тоже колония России, но это не значит что они имеют какое-то отношение к русским.
Сергей Иванов
Ничего не поделаешь патология.У чувака русскоязычная челюсть.Налицо уродство как моральное,так и физиологическое.
desantnichek
Гавнючок еще тот
Tyigena
Timoha_1991, 18.05.2017 18:57Т.е. Киев процветает последние три года???!!! Да, и скока самолетов у нас в стране сделано за последние три года.-
ну как всегда омноед перешёл на тему-"сам дурак" читай и смотри винторогий(ДОРОГИ В КРЫМУ 2017 / КУДА УШЛИ МИЛЛИАРДЫ / АСФАЛЬТ БОИТСЯ СНЕГА ?-https://www.youtube.com/watch?v=4PoIn2Q7lZk)
Tyigena
rest543, 18.05.2017 18:06 -4
Так это же типично для украинцев это часть из ментальности: всяк другого мнит уродом, не смотря что сам урод. С дочерью был в Крыму ехали на машине, она меня спрашивает: Папа а почему здесь столько разрушенных домов и такие дыры в дорогах, здесь была война? Я сказал нет дочка здесь 20 лет была Украина-
порлупокер многоликий ты когда с дочкой ехал назови дату?
Моня Цацкес
Бувши в Криму до окупації, неодноразово помічав, що аборигени хвалились, що не знають української. І це вважалось, на їх думку, досягненням. Цікаво, якби у Приполярній Папуасії чукчі, буряти, алеути відмовились російську вчити, яка б думка була у карякіних?
killiastorm
Не жизнь у Карякина, а существование.
Jovi Burst
И у этого русскоязычная челюсть?
patreot_ukrainy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил