Украина завоевала серебро чемпионата Европы в командной шпаге

В финале украинцы всего на одно очко проиграли россиянам

НОК України
© НОК України

Украинские шпажисты завоевали серебро чемпионата Европы, который проходит в Тбилиси (Грузия).

В финальной схватке украинцы проигрывали 5 очков у россиян, но сумели сократить отставание до минимума. При счете 32:33 Богдан Никишин смело атаковал соперника, но ему банально не хватило времени.

Напомним, на пути в финал наша четверка в составе Максима Хвороста, Анатолия Герея, Владимира Станкевчиа и Богдана Никишина в 1/2 финала обыграла Чехию (18:14), в 1/4 – Венгрию (45:39), в 1/8 – Финляндию (45:24).

Серебро чемпионата Европы в командной шпаге стало первой медалью сборной Украины на континентальном первенстве.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Steep
      Steep, 16.06.2017 18:48
    0
    На мой взгляд опять с тактикой перемудрили всё на Никишина свалили, он сделал хороший комбэк, но этого было недастаточно.
    Steep
      Steep, 16.06.2017 18:50
    -1
    Надеюсь к ЧМ они еще добавят.
    Onushko2017
      Onushko2017, 16.06.2017 19:09
    +1
    У нас это первая медаль.
    Для России это второе золото на турнире. Также на ее счету 4 серебра и бронза.
    Патриоты-актывисты не злитесь, это инфа для расширения кругозора, и все, ничего личного.
    lyashkosergey
    online
    lyashkosergey, 16.06.2017 19:14
    -4
    не пойму - новость переможна или цэ зрада?
    lyashkosergey
    online
    lyashkosergey, 16.06.2017 19:16
    +2
    Представляю сколько было бы коментов если победили русских! А так - слабенько что то.
    space1961
    online
      space1961, 16.06.2017 19:22
    -2
    lyashkosergey, 16.06.2017 19:14
    не пойму - новость переможна или цэ зрада?
    ну если не понимаешь,стоит ли тебе ,что то рассказывать,все равно не поймешь)))так что читай побольше!
    Sradnik2017
    Sradnik2017, 16.06.2017 19:31
    +1
    space1961, 16.06.2017 19:22
    lyashkosergey, 16.06.2017 19:14
    не пойму - новость переможна или цэ зрада?

    ну если не понимаешь,стоит ли тебе ,что то рассказывать,все равно не поймешь)))так что читай побольше!
    Это перемога (серебро), переходящая в зраду (кому в финале проиграли).
    Я прав!!!???
    yomayo17
      yomayo17, 16.06.2017 20:56
    +4
    ..но сумели сократить остывание. Цікава термінологія, спорт.юа. Візьму на озброєння, якщо не запатентуєте.