Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 23 июня 2017, 12:00
3723
15

Владимир ЛОВЕЦКИЙ: «Борзов наверняка что-то принимал»

Легендарный советский легкоатлет не верит в таланты Борзова и Болта

| Обновлено 23 июня 2017, 12:00
3723
15
Владимир ЛОВЕЦКИЙ: «Борзов наверняка что-то принимал»
Runners' Club. Валерий Борзов в центре
Серебряный призер Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене Владимир Ловецкий рассказал о своем легендарном партнере по эстафете 4х100 метров. 
 
- Валерий Борзов какой человек был?
- Для друзей нормальный, хороший парень. Мы вообще спринтерами вместе всегда держались, в кино ходили. Он выиграл все, что можно. Но заносчивости или какой-то звездной болезни в нем не было ни грамма.
 
- Действительно был вундеркиндом?
- Не знаю, время было такое, что о допинге никто не знал. Наверняка что-то принимал, потому что тренировался легко, не с таким напряжением, как мы. На него работала целая научная бригада во главе с тренером Петровским. Перед тренировкой его как космонавта исследовали, все показатели проверяли. Поэтому он никогда не перетруждался, однако бегал быстрее всех. Думаю, что-то было, но ведь не спросишь. У каждого свой тренер.
 
- А вы принимали?
- Разве что витамины. Допинг в сборной Союза централизованно появился после Монреаля. Посмотрите, какие тогда были установлены фантастические рекорды, ну разве можно это сделать без стимуляторов? Сейчас Болт бегает 200 метров за 19,19 секунды и борется против употребления допинга. Но объясните, как он развивает такую нечеловеческую скорость на дорожке? Я не верю, что он бежит исключительно на своем здоровье.
Источник Прессбол
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tyigena
Владимир Копяк, 23.06.2017 12:27
Какой Монреаль? Уже в Мюнхене почти все наши спортсмены сидели на допинге, на нашей базе тренировались тяжелоатлеты, так все мусорные баки были завалены пустыми коробками и шприцами, и название упаковок явно были не витаминные.---
вот читаешь это и видишь,не всех война забрала,контузия
Мюнхен 1972 год
В 1980-х получили широкое распространение шприцы однократного применения
-какие шприцы клоун?
тогда,в 1972 году шприцы были из стекла и пользовались ими многократно(после термообработки)
Tyigena
На Олимпийских играх 1972 в Мюнхене Владимир Ловецкий завоевал серебряную медаль в эстафете 4×100 метров вместе с Александром Корнелюком, Юрием Силовым и Валерием Борзовым. В личных соревнованиях выступил на дистанции 200 метров, где выбыл в четвертьфинале.-----отдай свою медаль Борзову иначе если не было бы его,медаль тебе только во сне!
stopor2016
Если друг оказался вдруг
и не друг , и не враг - а так .....
Oleg Bugaets
ЛЕГЕНДАРНИЙ Ловецький????? редакція яку дурницю ви друкуєте??? Борзов це видатний спринтер-чого через півстоліття потірбно когось обгадити-нічого більше друкувати???
setassa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
setassa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
setassa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
наплодил лаптестан дебилов,даже их троли нехотят учить букварь
Владимир Копяк
Какой Монреаль? Уже в Мюнхене почти все наши спортсмены сидели на допинге, на нашей базе тренировались тяжелоатлеты, так все мусорные баки были завалены пустыми коробками и шприцами, и название упаковок явно были не витаминные. Это так, к слову.. Проанализируйте, от чего умирали все наши олимпийцы заслуженные - рак печени почек, прямой кишки и желудка, реже - рак легких. тогда еще не знали, что все эти стимуляторы способствуют возникновению раковых клеток. Сейчас это побочное действие стимуляторов стараются локализировать другими препаратами, но добавляются другие болячки. Спортсмены знают об этом, но каждый думает что ЭТОГО с ними не произойдет. Блажен кто верует...