Владимир ЛОВЕЦКИЙ: «Борзов наверняка что-то принимал»

Легендарный советский легкоатлет не верит в таланты Борзова и Болта

Runners' Club. Валерий Борзов в центре
© Runners' Club. Валерий Борзов в центре
Серебряный призер Олимпийских игр 1972 года в Мюнхене Владимир Ловецкий рассказал о своем легендарном партнере по эстафете 4х100 метров. 
 
- Валерий Борзов какой человек был?
- Для друзей нормальный, хороший парень. Мы вообще спринтерами вместе всегда держались, в кино ходили. Он выиграл все, что можно. Но заносчивости или какой-то звездной болезни в нем не было ни грамма.
 
- Действительно был вундеркиндом?
- Не знаю, время было такое, что о допинге никто не знал. Наверняка что-то принимал, потому что тренировался легко, не с таким напряжением, как мы. На него работала целая научная бригада во главе с тренером Петровским. Перед тренировкой его как космонавта исследовали, все показатели проверяли. Поэтому он никогда не перетруждался, однако бегал быстрее всех. Думаю, что-то было, но ведь не спросишь. У каждого свой тренер.
 
- А вы принимали?
- Разве что витамины. Допинг в сборной Союза централизованно появился после Монреаля. Посмотрите, какие тогда были установлены фантастические рекорды, ну разве можно это сделать без стимуляторов? Сейчас Болт бегает 200 метров за 19,19 секунды и борется против употребления допинга. Но объясните, как он развивает такую нечеловеческую скорость на дорожке? Я не верю, что он бежит исключительно на своем здоровье.

Источник — Прессбол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    stopor2016
    stopor2016, 23.06.2017 12:09
    +4
    Если друг оказался вдруг
    и не друг , и не враг - а так .....
    Tyigena
    Tyigena, 23.06.2017 12:20
    +6
    На Олимпийских играх 1972 в Мюнхене Владимир Ловецкий завоевал серебряную медаль в эстафете 4×100 метров вместе с Александром Корнелюком, Юрием Силовым и Валерием Борзовым. В личных соревнованиях выступил на дистанции 200 метров, где выбыл в четвертьфинале.-----отдай свою медаль Борзову иначе если не было бы его,медаль тебе только во сне!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 23.06.2017 12:27
    -3
    Какой Монреаль? Уже в Мюнхене почти все наши спортсмены сидели на допинге, на нашей базе тренировались тяжелоатлеты, так все мусорные баки были завалены пустыми коробками и шприцами, и название упаковок явно были не витаминные. Это так, к слову.. Проанализируйте, от чего умирали все наши олимпийцы заслуженные - рак печени почек, прямой кишки и желудка, реже - рак легких. тогда еще не знали, что все эти стимуляторы способствуют возникновению раковых клеток. Сейчас это побочное действие стимуляторов стараются локализировать другими препаратами, но добавляются другие болячки. Спортсмены знают об этом, но каждый думает что ЭТОГО с ними не произойдет. Блажен кто верует...
    Tyigena
    Tyigena, 23.06.2017 12:38
    +6
    Владимир Копяк, 23.06.2017 12:27
    Какой Монреаль? Уже в Мюнхене почти все наши спортсмены сидели на допинге, на нашей базе тренировались тяжелоатлеты, так все мусорные баки были завалены пустыми коробками и шприцами, и название упаковок явно были не витаминные.---
    вот читаешь это и видишь,не всех война забрала,контузия
    Мюнхен 1972 год
    В 1980-х получили широкое распространение шприцы однократного применения
    -какие шприцы клоун?
    тогда,в 1972 году шприцы были из стекла и пользовались ими многократно(после термообработки)
    airwolf77
    online
      airwolf77, 23.06.2017 13:23
    +1
    Владимир Копяк, 23.06.2017 12:27
    Какой Монреаль? Уже в Мюнхене почти все наши спортсмены сидели на допинге, на нашей базе тренировались тяжелоатлеты, так все мусорные баки были завалены пустыми коробками и шприцами, и название упаковок явно были не витаминные. Это так, к слову.. Проанализируйте, от чего умирали все наши олимпийцы заслуженные - рак печени почек, прямой кишки и желудка, реже - рак легких. тогда еще не знали, что все эти стимуляторы способствуют возникновению раковых клеток. Сейчас это побочное действие стимуляторов стараются локализировать другими препаратами, но добавляются другие болячки. Спортсмены знают об этом, но каждый думает что ЭТОГО с ними не произойдет. Блажен кто верует...
    букварь учи--- в стероидах нет побочных действий в виде любого рака,а в противопоказаниях....а вот в гормонах роста есть...но это две разные группы препаратов
    airwolf77
    online
      airwolf77, 23.06.2017 13:26
    +1
    наплодил лаптестан дебилов,даже их троли нехотят учить букварь
    igorsergijenko
      igorsergijenko, 23.06.2017 14:09
    -2
    Tyigena, 23.06.2017 12:38
    Владимир Копяк, 23.06.2017 12:27
    Какой Монреаль? Уже в Мюнхене почти все наши спортсмены сидели на допинге, на нашей базе тренировались тяжелоатлеты, так все мусорные баки были завалены пустыми коробками и шприцами, и название упаковок явно были не витаминные.---
    вот читаешь это и видишь,не всех война забрала,контузия
    Мюнхен 1972 год
    В 1980-х получили широкое распространение шприцы однократного применения
    -какие шприцы клоун?
    тогда,в 1972 году шприцы были из стекла и пользовались ими многократно(после термообработки)
    Не знаю як до Вас звертатися....Ви чого ображаєте людей?.. Володимир Копяк - відомий спортивний функціонер в Одеській області...Людина з реальною анкетою, фото...припускаю, що міг бути членом радянських делегацій на Олімпіадах... а Ви хто такий? Як Вас звуть? Чого досягли? Ховаєтесь під вигаданим ніком....До Вашого відома: масовий випуск одноразових шприців у світі вже розпочався в 50-і рр.. і були вони спочатку скляні..потім пластикові (в тих таки 50-их)
    igorsergijenko
      igorsergijenko, 23.06.2017 14:20
    -1
    airwolf77, 23.06.2017 13:26
    наплодил лаптестан дебилов,даже их троли нехотят учить букварь
    не знаю хто Ви безіменний тролю. але людина, яку Ви ображаєте, створила анкету під власним іменем і фотографією.. здається з фото тут більше нікого і нема)))) дивно якось для троля? правда?))) до того ж є відомим спортивним функціонером в Одеській області....Якщо це для Вас "Лаптєстан")))....то Ви тоді самі знаєте хто..)))
    igorsergijenko
      igorsergijenko, 23.06.2017 14:30
    -2
    igorsergijenko, 23.06.2017 14:09
    Tyigena, 23.06.2017 12:38
    Владимир Копяк, 23.06.2017 12:27 Какой Монреаль? Уже в Мюнхене почти все наши спортсмены сидели на допинге, на нашей базе тренировались тяжелоатлеты, так все мусорные баки были завалены пустыми коробками и шприцами, и название упаковок явно были не витаминные.--- вот читаешь это и видишь,не всех война забрала,контузияМюнхен 1972 годВ 1980-х получили широкое распространение шприцы однократного применения-какие шприцы клоун?тогда,в 1972 году шприцы были из стекла и пользовались ими многократно(после термообработки)

    Не знаю як до Вас звертатися....Ви чого ображаєте людей?.. Володимир Копяк - відомий спортивний функціонер в Одеській області...Людина з реальною анкетою, фото...припускаю, що міг бути членом радянських делегацій на Олімпіадах... а Ви хто такий? Як Вас звуть? Чого досягли? Ховаєтесь під вигаданим ніком....До Вашого відома: масовий випуск одноразових шприців у світі вже розпочався в 50-і рр.. і були вони спочатку скляні..потім пластикові (в тих таки 50-их)
    і, до речі, завжди пише зважені коментарі на цьому ресурсі, нікого не ображаючи.. і їх досить цікаво читати)....чого не скажеш про Вас)))
    Tyigena
    Tyigena, 23.06.2017 14:46
    0
    igorsergijenko, 23.06.2017 14:09
    Tyigena, 23.06.2017 12:38
    Владимир Копяк, 23.06.2017 12:27 Какой Монреаль? Уже в Мюнхене почти все наши спортсмены сидели на допинге, на нашей базе тренировались тяжелоатлеты, так все мусорные баки были завалены пустыми коробками и шприцами, и название упаковок явно были не витаминные.--- вот читаешь это и видишь,не всех война забрала,контузияМюнхен 1972 годВ 1980-х получили широкое распространение шприцы однократного применения-какие шприцы клоун?тогда,в 1972 году шприцы были из стекла и пользовались ими многократно(после термообработки)

    Не знаю як до Вас звертатися....Ви чого ображаєте людей?.. Володимир Копяк - відомий спортивний функціонер в Одеській області...Людина з реальною анкетою, фото...припускаю, що міг бути членом радянських делегацій на Олімпіадах... а Ви хто такий? Як Вас звуть? Чого досягли? Ховаєтесь під вигаданим ніком....До Вашого відома: масовий випуск одноразових шприців у світі вже розпочався в 50-і рр.. і були вони спочатку скляні..потім пластикові (в тих таки 50-их)
    igorsergijenko, 23.06.2017 14:09
    Tyigena, 23.06.2017 12:38
    Владимир Копяк, 23.06.2017 12:27 Какой Монреаль? Уже в Мюнхене почти все наши спортсмены сидели на допинге, на нашей базе тренировались тяжелоатлеты, так все мусорные баки были завалены пустыми коробками и шприцами, и название упаковок явно были не витаминные.--- вот читаешь это и видишь,не всех война забрала,контузияМюнхен 1972 годВ 1980-х получили широкое распространение шприцы однократного применения-какие шприцы клоун?тогда,в 1972 году шприцы были из стекла и пользовались ими многократно(после термообработки)

    Не знаю як до Вас звертатися....Ви чого ображаєте людей?.. Володимир Копяк - відомий спортивний функціонер в Одеській області...Людина з реальною анкетою, фото...припускаю, що міг бути членом радянських делегацій на Олімпіадах... а Ви хто такий? Як Вас звуть? Чого досягли? Ховаєтесь під вигаданим ніком....До Вашого відома: масовий випуск одноразових шприців у світі вже розпочався в 50-і рр.. і були вони спочатку скляні..потім пластикові (в тих таки 50-их)
    лаптеногий начнем тебя опускать
    -Владимир Копяк "Владимир Копяк"
    День рождения:
    Знак зодиака:
    гороскоп
    Откуда:
    не указано
    ICQ:
    нет
    Сайт:
    нет
    О себе:
    нет---------------------------------------чего же такой "хороший человек" скрывает инфу?
    второе-общался с настоящим -у него нет тут страницы и фотку ты и тебе подобные взяли в инете!
    то,что мы достигли-это наше,а вот кто ты расскажи ка и еще не пользуйся украинским,все равно твои уши (рога соссийские) видны
    а ,про шприцы(одноразовые) ,задам тебе вопрос--КОГДА ОНИ ПОЯВИЛИСЬ В СОЮЗЕ?и если ты не знаешь-то при совке ,каждый врач отчитывался за шприцы-а не то что бы---------------------- мусорные баки были завалены пустыми коробками и шприцами-----------------иди тренируйся в другом месте
    airwolf77
    online
      airwolf77, 23.06.2017 14:59
    0
    igorsergijenko, 23.06.2017 14:30
    igorsergijenko, 23.06.2017 14:09
    Tyigena, 23.06.2017 12:38 Владимир Копяк, 23.06.2017 12:27 Какой Монреаль? Уже в Мюнхене почти все наши спортсмены сидели на допинге, на нашей базе тренировались тяжелоатлеты, так все мусорные баки были завалены пустыми коробками и шприцами, и название упаковок явно были не витаминные.--- вот читаешь это и видишь,не всех война забрала,контузияМюнхен 1972 годВ 1980-х получили широкое распространение шприцы однократного применения-какие шприцы клоун?тогда,в 1972 году шприцы были из стекла и пользовались ими многократно(после термообработки) Не знаю як до Вас звертатися....Ви чого ображаєте людей?.. Володимир Копяк - відомий спортивний функціонер в Одеській області...Людина з реальною анкетою, фото...припускаю, що міг бути членом радянських делегацій на Олімпіадах... а Ви хто такий? Як Вас звуть? Чого досягли? Ховаєтесь під вигаданим ніком....До Вашого відома: масовий випуск одноразових шприців у світі вже розпочався в 50-і рр.. і були вони спочатку скляні..потім пластикові (в тих таки 50-их)

    і, до речі, завжди пише зважені коментарі на цьому ресурсі, нікого не ображаючи.. і їх досить цікаво читати)....чого не скажеш про Вас)))
    ображаю тільки мокшебурятов,по заслугах,а от чого це тебе так хвилює,питання....мабуть ти і є отой троль з Санкть-Чухнобурга
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 23.06.2017 16:54
    +2
    ЛЕГЕНДАРНИЙ Ловецький????? редакція яку дурницю ви друкуєте??? Борзов це видатний спринтер-чого через півстоліття потірбно когось обгадити-нічого більше друкувати???
    setassa
    online
      setassa, 23.06.2017 23:37
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Все такие знатоки спринта я погляжу. Есть интервью Борзова Гордону, рекомендую посмотреть. Там Борзов то же ставит под сомнение результаты Болта, что то что показывает Болт в принципе превосходит возможности организма и как сказал Борзов меня удивляет, как связки Болта не рвутся на такой скорости и нагрузки. Да и учитывая, что 2/3 ямайских спринтеров были пойманы на употреблении допинга, и даже самого Болта лишили Олимпийской награды за эстафету, то в принципе все может быть, тренер у ямайских спринтеров один, поэтому кто то очистился кто то нет. Или может у Болта справочка имеется. Вон Фелпс принимает же лекарства от судорог))) и братья Вильямс и вся сборная США по спортивной гимнастики все в справочках, и спринтеры США , самого Льюиса ловили на употреблении допинга, но он на простуду откосил . А что касаемо самого Борзова, то в интервью Гордону он рассказывает, что на него тогда чуть ли не НИИ работал. Хотя дядька Великий конечно.
    setassa
    online
      setassa, 23.06.2017 23:46
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Вообще говорят, что спринтером нужно родиться очень много зависит от генетики, должно приобладать наличие белых мышечных волокон, если приобладают красные, то как попу не рви спринтером не станешь, а если белые приобладают, то достаточно 2-3 лет. тренировок и уже будешь бегать на уровне топов. Вообще конечно, хотелось бы, чтоб Борзов книгу написал поделился опытом , высказал свои мысли. У него же дочь есть, ну так вот он ее отдавал и в гимнастику, он же женат на олимпийской чемпионке Людмиле Турищевой, и в лёгкую атлетику , но нигде выдающихся результатов она не показала . Это ставит под сомнение версию с белыми волокнами, по идеи они у неё от Борзова должны были быть, как и у Борзова должно быть преобладание белых мышичных волокон.
    setassa
    online
      setassa, 23.06.2017 23:52
    +1