Шахматы. Украинки проиграли России и упустили медаль ЧМ

Завершились Командные чемпионаты мира по шахматам

ugra2017.fide.com
© ugra2017.fide.com

26 июня в Ханты-Мансийске были сыграны партии заключительного девятого тура командных чемпионатов мира.

Выиграв у сборной Польши со счетом 2,5:1,5, команда Китая стала чемпионом мира. Отметим, что шахматисты из Поднебесной выигрывают этот титул второй год подряд. Поляки выиграли «бронзу».

Команда России с сухим счетом разгромила американцев и заняла чистое второе место.

Команда Индии обыграла норвежцев со счетом 3:1.

Украинцы нанесли поражение египтянам 2,5:1,5.

Белорусы с минимальным счетом выиграли у команды Турции.

Итоговое положение:
1. Китай – 16 (24,5), 2. Россия – 15 (25), 3. Польша – 12 (20,5), 4. Индия – 11 (20,5), 5. Турция – 10 (18,5), 6-7. Украина, Беларусь – по 8 (17,5), 8. США – 8 (16), 9. Норвегия – 2 (11), 10. Египет – 0 (9).

У женщин ключевой матч тура Россия – Украина завершился победой россиянок со счетом 3:1. Российские шахматистки впервые за всю историю стали чемпионками мира в командном зачете.

Китаянки обыграли сборную Египта 3:1 и заняли чистое второе место.

Сборная Грузии нанесла поражение американкам 3:1 и в итоге стала бронзовым призером чемпионата.

Команда Индии выиграла у азербайджанок со счетом 3:1.

Польские шахматистки нанесла поражение Вьетнаму со счетом 2,5:1,5.

Итоговое положение:
1. Россия – 16 (25,5), 2. Китай – 13 (22), 3. Грузия – 12 (21,5), 4. Индия – 12 (20), 5. Украина – 12 (19,5), 6. Польша – 9 (18,5), 7. США – 6 (16,5), 8. Вьетнам – 5 (16), 9. Азербайджан – 5 (15,5), 10. Египет – 0 (5).

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Lviv_NY
    Lviv_NY, 26.06.2017 23:20
    -7
    все одно слава Українi
    alekos59
      alekos59, 27.06.2017 10:13
    -7
    А сколько у москалей в команде перебежчиков за гнилым рублем ???
    alekos59
      alekos59, 27.06.2017 10:16
    -6
    особенно лайно со львова. лайно оно и есть лайно и нех ставить минуса !!!
    MSukoshvili
      MSukoshvili, 27.06.2017 10:22
    -2
    alekos59, 27.06.2017 10:16]особенно лайно со львова. лайно оно и есть лайно и нех ставить минуса !!!
    =======================
    А к Ванюшке Мазепе как относишься, вроде на Руси Иудой номер один считается, анафеме преданный.
    Кстати, также как и Филарет, который от обиды, что не его Патриархом выбрали, на раскол церкви пошел.
    Жду ответа, как соловей лета.
    space1961
    space1961, 27.06.2017 10:48
    -3
    MSukoshvili, 27.06.2017 10:22
    alekos59, 27.06.2017 10:16]особенно лайно со львова. лайно оно и есть лайно и нех ставить минуса !!!
    =======================
    А к Ванюшке Мазепе как относишься, вроде на Руси Иудой номер один считается, анафеме преданный.
    Кстати, также как и Филарет, который от обиды, что не его Патриархом выбрали, на раскол церкви пошел.
    Жду ответа, как соловей лета.
    мычишь,что ждешь?
    ну тогда лови юродивый
    -Бегство и переход на сторону Сигизмунда,имя Князь Курбский -учи кто на вашей типа сруси первый иуда))))не забывай свою историю)))
    а насчет Филарета-это для вашей гэбни во главе с гундяевым "плохо" ибо послал вас на куй,где ваше место!а вот это еще тебя у омно-"В помещении Киевской патриархии состоялась встреча главы Украинской православной церкви Киевского патриархата, Святейшего Патриарха Киевского и всей Руси-Украины ФИЛАРЕТА с делегацией Константинопольского Патриархата" с раскольниками не встречаются!нормальные только так,а вы же стадо жгли людей которые крестились не так как гундяевская церковь!кстати,шмо,не подскажешь фамилию чела ,кто возрадил патриархию гундяевской(рпц)?дуйся!))))
    alekos59
      alekos59, 27.06.2017 14:25
    +1
    MSukoshvili, 27.06.2017 10:22
    alekos59, 27.06.2017 10:16]особенно лайно со львова. лайно оно и есть лайно и нех ставить минуса !!!
    =======================
    А к Ванюшке Мазепе как относишься, вроде на Руси Иудой номер один считается, анафеме преданный.
    Кстати, также как и Филарет, который от обиды, что не его Патриархом выбрали, на раскол церкви пошел.
    Жду ответа, как соловей лета.

    В гробу видели вашу анафему вместе с петей вовой и кирюшей. А МАЗЕПА - ГЕРОЙ !!!