Андрей Говоров завоевал бронзу на чемпионате мира в Будапеште

Эта медаль стала первой для Украины за 10 лет в плавании

Getty Images
© Getty Images

Украинский пловец Андрей Говоров завоевал «бронзу» на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште.

Наш спортсмен стал третьим на дистанции 50 метров баттерфляем, которая является коронной для Говорова. Еще один украинец Андрей Хлопцов финишировал седьмым.

Стоит отметить, что эта медаль стала первой для Украины за последние 10 лет, завоеванной на чемпионате мира на открытой воде.

Комментарий свернут. Показать
    Ошибся тактически, перегорел. Все русские комментаторы сказали, в т.ч. Панкратов, что рано выплыл после старта, на метр позже, и было-бы Золото.
    Но все равно поздравления, золото еще будет у этого парня. Прекрасный спринтер.
    Steep
      Steep, 24.07.2017 21:48
    +10
    Хороший результат, конечно же мог быть и выше, но, как говорится, аппетит приходит во время еды. Говоров прекрасный спортсмен, так профессионально подходит к тренировочному процессу, победы еще будут я уверен. Он также еще сможет побороться за медаль на 50м кролем. Кстати, хотелось бы отметить еще юного Андрея Хлопцова, после победы на евроиграх теперь 7-й в мире, и как я понял с юниорским рекордом мира?
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 24.07.2017 22:46
    +6
    вітання Говорову! хотілось би медаль вищої проби та медаль є медаль-а 50м це все ж лотарейна дистанція