Никифоров и Килипко не смогли выйти в финал чемпионата мира в Лондоне

Украинские атлеты показали далекие от квалификационных нормативов результаты

2480
7
Getty Images. Марина Килипко
Прыгун в длину Сергей Никифоров не смог пробиться в финал чемпионата мира по легкой атлетике в Лондоне. Украинец показал только 30-й результат в квалификации и завершил выступления на турнире.

Для квалификации в финал Никифорову нужно было попасть в топ-12 или прыгнуть минимум на 8,05 метров. Сергей, прыгавший на 8.18 метров на чемпионате Европы в Белграде, сделал заступ в первых двух прыжках, а с третьей попытки показал результат  7.47 метров, с которым занял лишь 30 место.

Не смогла квалифицироваться в финал женских прыжков с шестом Марина Килипко, взявшая высоту 4.20 со второго раза, а все три попытки взять планку в 4.35 метров оказались неудачными. Для выхода в финал нужно было показать результат 4.60 метров. В итоге украинка стала только 23-й.