Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
|
985
0

Андрей ПРОЦЕНКО: «Надо залечить все травмы»

Украинский прыгун в высоту, который не сумел выйти в финал ЧМ, прокомментировал свое выступление

Андрей ПРОЦЕНКО: «Надо залечить все травмы»
Getty Images. Андрей Проценко
Украинский прыгун в высоту Андрей Проценко остался за бортом финала чемпионата мира в Лондоне. В квалификации наш атлет покорил планку на 2.29 м, пропустив в финал соперников с аналогичным результатом, однако меньшим количеством затраченных попыток.
 
«Я знал, что надо прыгать до последнего, но как-то у меня с самого начала ничего не складывалось, как будто это мой первый чемпионат мира. Был такой мандраж, будто я никогда не выступал на таком уровне. Что касается самочувствия, то я чувствовал, что мог брать высоту – опыт большой, соревноваться умею, но чуть-чуть не хватило.
 
Да, первая попытка на 2.31 получилась неплохая, но все равно я не доделал прыжок и чуть-чуть на концовочку меня не хватило. 2.31 я должен был брать, тем более, когда я выходил на первую попытку, был в ней уверен. А после первой, так тем более, ведь я ее сделал, прочувствовал, что просто не доделал и казалось, что сейчас выйду и сделаю так же, просто чуть-чуть активнее концовку. В итоге начал зажиматься, давить себя и не одной нормальной попытки больше не сделал. Все попытки получились не такие, какие хотелось бы.
 
Травмы, вроде бы, не беспокоят, все хорошо, погода хорошая, много зрителей, которые поддерживают… Все бы хорошо, но чего-то не хватило. Но не стоит расстраиваться, опыт есть.
 
Планы на сезон? Квалификацию на Бриллиантовую лигу я прошел, может быть на финал съезжу. Лучше бы тут, правда, в финал прошел. Сейчас надо залечить все травмы, которые по сезону выскакивали, после чего уже буду готовиться к следующему сезону», - сказал Проценко.
Источник XSport
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.