Завтра в Одессе будет определен чемпион Украины по футнету 2017!

Игры финального тура пройдут на кортах Черноморец в Отраде

1588
0
Завтра  в Одессе будет определен чемпион Украины по футнету 2017!
futnet.org.ua
Игры финального тура VI чемпионата Украины по футнету состояться 16.09., на кортах теннисного клуба «Черноморец», пляж «Отрада». Начало игр в 11-00. Финальный матч начнется, примерно в 15-30.
Представляем команды-участницы финального тура:
Саврань (Саврань, Одесская обл.).
ЧУ 2016 – 6 место.
Состав: Дужий Николай, Бондарь Сергей, Артеменко Александр, Дужий Сергей.
Cosmosat (Черновцы).
Лучший результат – 2-е место ЧУ-2012. «Бронза» в 2015.
Состав: Мигалатюк Игорь, Гамаль Сергей, Аркушин Владимир, Диденко Александр.
Healthgroup (Киев).
Чемпион 2016, 2-е место ЧУ-2014 и ЧУ-2015.
Состав: Гром Иван, Масалев Дмитрий, Усыченко Олег, Шевчук Дмитрий.
Голосеево (Киев).
Чемпион 2012, 2013, 2014, 2015гг., 2-е место ЧУ-2016.
Состав: Машталир Юрий, Раченко Иван, Виленкин Денис, Малиновский Андрей.
По регламенту финального тура чемпионата, команды сыграют друг с другом по кругу, а затем команды, занявшие 3 и 4-е места, разыграют между собой бронзу, а, команды, занявшие 1 и 2-е места, выявят чемпиона в финальном матче.
…из «Положения о проведении чемпионата Украины по футнету 2017»:
III. Система розыгрыша, определение победителя чемпионата.
1. Групповой турнир
Команды играют в один круг (каждый с каждым), согласно жеребьевки.
(Д- двойки, Т – тройки, С – сингл).
Каждый сет играется до 11 очков, без «больше/меньше».
За победу в каждом сете команда получает одно очко в таблицу группового турнира.
За победу в матче, команда получает 2 бонусных очка в таблицу группового турнира. Например, при счете матча 4-1, команды получают, соответственно, 6 (4+2) и 1 очко.
При неявке команды на игру, она получает техническое поражение со счетом 0 – 7 (0-55). При невозможности продолжать матч, либо при прекращении игры арбитром ввиду неспортивного поведения, команда получает техническое поражение в каждом несыгранном (недоигранном) сете (0 – 11).
При равенстве очков в турнирной таблице у двух и более команд, учитывается разница выигранных и проигранных сетов в личных встречах, затем разница выигранных и проигранных очков в личных встречах, а при равенстве этих показателей – разница выигранных и проигранных очков во всех играх регулярного чемпионата.
При равенстве всех показателей – жребий.
2. Матчи плей-офф.
Команды, занявшие 3 и 4 места в групповом турнире, играют матч за з-е место чемпионата.
Команды, занявшие 1 и 2 места в групповом турнире, играют финальный матч, в котором определяется чемпион Украины 2017.
Победителем матча плей-офф, является команда, первой выигравшая 4 сета.
Каждый сет играется до 11 очков, без «больше/меньше», кроме ситуации, когда при счете 3-3 играется 7-й, решающий сет.