Украинская гимнастка Гуцу обвинила партнера по сборной в изнасиловании

Спортсменка нашла в себе силы спустя 26 лет рассказать об ужасном моменте своей жизни

Украинская гимнастка Гуцу обвинила партнера по сборной в изнасиловании

Двукратная олимпийская чемпионка в спортивной гимнастике украинка Татьяна Гуцу после 26 лет молчания обвинила белоруского гимнаста Виталия Щербо в изнасиловании.

«Тот, кто изнасиловал меня в немецком Штутгарте в 1991 году, - Виталий Щербо. Монстр, из-за которого я находилась в собственной клетке долгие годы. Я знаю, что ты попытаешься защитить себя. Но мои доказательства гораздо сильнее твоих слов. Сейчас я сильна как никогда. Ты больше не сможешь меня сломать. Это моя история золушки. Я пережила это, и я буду поддерживать каждого, кто боится высказаться, я попытаюсь быть уверенной в своих силах и помогать другим», – написала бывшая спортсменка в Facebook.

Также она отметила, что другие спортсмены из советской команды не стали ей помогать. «Татьяна Торопова, которую я считала подругой, спасибо тебе, что ты не набралась храбрости, когда я нуждалась в тебе больше всего. Ты была там, все слышала, но не стала меня защищать. Рустам Шарипов, спасибо, что так здорово защищал своего друга и не стал помогать мне, маленькой 15-летней девочке», – добавила украинская гимнастка.

Гуцу на Играх в Барселоне завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль.

Щербо, которому сейчас 45 лет, помимо шести золотых медалей на Олимпиаде-1992, завоевал четыре бронзовые награды на Играх в Атланте в составе сборной Беларуси.

В настоящее время Щербо и Гуцу работают тренерами в США.

Источник — Facebook.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Elblanko
      Elblanko, 18.10.2017 12:27
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Жуть.
    solova63
    online
      solova63, 18.10.2017 12:43
    +1
    фигассе!
    Тенетов Артём
      Тенетов Артём, 18.10.2017 13:11
    0
    На совке моральных уродов хватало, всё покрывалось государством. Или как она представляла что это придадут огласке и не замнут?)) Ну ну
    A-71
      A-71, 18.10.2017 13:15
    -7
    Згадала баба, як дивкою була.
    pol-55
      pol-55, 18.10.2017 13:34
    +5
    В Штатах теперь тренд такой,скоро будут массовые обвинения,от всех ранее молчавших,знаменитых и не очень.
    Lemieux
    online
      Lemieux, 18.10.2017 15:14
    +6
    Ну если они в Штатах, то Щербо отгребет по полной.
    Lawyer
    online
      Lawyer, 18.10.2017 15:26
    +2
    Безумовно, такі вчинки самі по собі - злочин. Але це надто складна сфера з точки зору захисту/доказування. І в конкретному випадку, поки не має доказів, не можна безапеляційно звинувачувати того чоловіка. Не знаючи хто ці спортсмени, не дочитавши текст, чомусь подумав, що певно вони живить не в Україні. Право людини на статеву свободу - це природне, невід'ємне право. Але користуючись своїм правом, люди часто забувають про моральний обов'язок добросовісності. Іншими словами - був секс за згодою, і раптом з'являється жертва зґвалтування. Про це теж треба говорити, бо в іншому випадку скоро багатим людям треба буде перед сексом брати в партнера розписку про секс за згодою. Крім того, небезпідставними є версії, що інтим перед змаганнями був майже обов'язковим для спортсменок тих років (можливо і зараз, не знаю). Тому не треба робити шоу з таких заяв, тут треба давати юридичну оцінку ситуації/доказам, а не звинувачувати людину, опираючись на погрозу пред'явити докази.
    Dinamo-net
    online
      Dinamo-net, 18.10.2017 15:35
    +5
    pol-55, 18.10.2017 13:34
    В Штатах теперь тренд такой,скоро будут массовые обвинения,от всех ранее молчавших,знаменитых и не очень.

    А по твоему все жертвы этих извращенцов должны и дальше в подушку плакать? Тренд, не тренд, а все уроды должны понести наказание. Пусть даже это будет через много лет.
    Dinamo-net
    online
      Dinamo-net, 18.10.2017 15:41
    +5
    Lawyer, 18.10.2017 15:26
    Безумовно, такі вчинки самі по собі - злочин. Але це надто складна сфера з точки зору захисту/доказування. І в конкретному випадку, поки не має доказів, не можна безапеляційно звинувачувати того чоловіка. Не знаючи хто ці спортсмени, не дочитавши текст, чомусь подумав, що певно вони живить не в Україні. Право людини на статеву свободу - це природне, невід'ємне право. Але користуючись своїм правом, люди часто забувають про моральний обов'язок добросовісності. Іншими словами - був секс за згодою, і раптом з'являється жертва зґвалтування. Про це теж треба говорити, бо в іншому випадку скоро багатим людям треба буде перед сексом брати в партнера розписку про секс за згодою. Крім того, небезпідставними є версії, що інтим перед змаганнями був майже обов'язковим для спортсменок тих років (можливо і зараз, не знаю). Тому не треба робити шоу з таких заяв, тут треба давати юридичну оцінку ситуації/доказам, а не звинувачувати людину, опираючись на погрозу пред'явити докази.

    Если Тане тогда было 15 лет, а Щербо - 19-20, то это изнасилование несовершеннолетнего по определению. О каком соглашении вообще может идти речь?
    kden67
    online
      kden67, 18.10.2017 15:53
    +6
    Если сможет доказать,Щербо отработает по полной.Порочности совкового общества во всей красе.
    Lawyer
    online
      Lawyer, 18.10.2017 15:58
    +1
    Dinamo-net, 18.10.2017 15:41
    Lawyer, 18.10.2017 15:26
    Безумовно, такі вчинки самі по собі - злочин. Але це надто складна сфера з точки зору захисту/доказування. І в конкретному випадку, поки не має доказів, не можна безапеляційно звинувачувати того чоловіка. Не знаючи хто ці спортсмени, не дочитавши текст, чомусь подумав, що певно вони живить не в Україні. Право людини на статеву свободу - це природне, невід'ємне право. Але користуючись своїм правом, люди часто забувають про моральний обов'язок добросовісності. Іншими словами - був секс за згодою, і раптом з'являється жертва зґвалтування. Про це теж треба говорити, бо в іншому випадку скоро багатим людям треба буде перед сексом брати в партнера розписку про секс за згодою. Крім того, небезпідставними є версії, що інтим перед змаганнями був майже обов'язковим для спортсменок тих років (можливо і зараз, не знаю). Тому не треба робити шоу з таких заяв, тут треба давати юридичну оцінку ситуації/доказам, а не звинувачувати людину, опираючись на погрозу пред'явити докази.

    Если Тане тогда было 15 лет, а Щербо - 19-20, то это изнасилование несовершеннолетнего по определению. О каком соглашении вообще может идти речь?

    "по определению" це допис у fb.
    Щодо згоди - я писав загалом, а не про конкретний випадок.
    Дьявол
      Дьявол, 18.10.2017 16:40
    +5
    Интересно, конечно, как она спустя 26 лет будет доказывать... Слово одного против слова другого человека... Даже если и было что-то, то вылезает все наружу не из-за того, что она "сильна как никогда" - по-любому есть какие-то другие причины и подводные камни...
    VITASS
    online
      VITASS, 18.10.2017 18:32
    +2
    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения им преступления и до дня вступления приговора в законную силу истекли следующие сроки:
    ...
    ...
    ...
    4) десять лет - при совершении тяжкого преступления;

    расходимся
    VITASS
    online
      VITASS, 18.10.2017 19:01
    0
    Дьявол, 18.10.2017 16:40
    ......Даже если и было что-то, то вылезает все наружу не из-за того, что она "сильна как никогда" - по-любому есть какие-то другие причины и подводные камни...

    ответ тут : https://www.youtube.com/watch?v=nhllZWfnXKQ
    Алекс Голдин
    Алекс Голдин, 18.10.2017 20:51
    -2
    еслиб дело былоб не в США я б ей поверил.... а так-кто такая Гуцу и кто Щербо? она-посредственность он-яркий спортсмен того времени-богатый к тому же.... чегож ей в феминистской стране не струсить бабла на халяву? кто теперь что докажет?
    Vitaly Manko
    online
      Vitaly Manko, 19.10.2017 11:17
    +1
    Как объясняли мне мои знакомые грузины,у которых спортивная школа в США по борьбе,в Америке идёт сейчас передел "сфер влияния" бизнеса спортивных школ.Стоит задача максимально очернить иностранных специалистов, показав что они непрфессиональны,заставляют своих подопечных принимать допинг,поскольку сами принимали,у них отсутствуют нормы морали и права. ..и т.д. и т.п. И только они - американские спортсмены чисты как стёклышко от всего,сильные профессионалы и являются идеальными тренерами для американских детей.И это они рассказывали ещё весной.На самом деле там уже тогда всплывали кучу более мелких "обвинений",но только в сторону более мелкого уровня спортсменов. Обратите внимание - обвинения не только в сторону одного человека,а в сторону сразу нескольких и у всех гимнастические школы в США. Ни тренера,ни доктора не обвинили,которые где-то доживают в Росиии или Украине,а конкретные люди и все в США.
    Artur Sarhsyan
    online
    Artur Sarhsyan, 19.10.2017 22:04
    0
    Vitaly Manko, 19.10.2017 11:17
    Как объясняли мне мои знакомые грузины,у которых спортивная школа в США по борьбе,в Америке идёт сейчас передел "сфер влияния" бизнеса спортивных школ.Стоит задача максимально очернить иностранных специалистов, показав что они непрфессиональны,заставляют своих подопечных принимать допинг,поскольку сами принимали,у них отсутствуют нормы морали и права. ..и т.д. и т.п. И только они - американские спортсмены чисты как стёклышко от всего,сильные профессионалы и являются идеальными тренерами для американских детей.И это они рассказывали ещё весной.На самом деле там уже тогда всплывали кучу более мелких "обвинений",но только в сторону более мелкого уровня спортсменов. Обратите внимание - обвинения не только в сторону одного человека,а в сторону сразу нескольких и у всех гимнастические школы в США. Ни тренера,ни доктора не обвинили,которые где-то доживают в Росиии или Украине,а конкретные люди и все в США.
    Угу, или твои грузины залезли по уши в дерьмо, а теперь лепят отмазки.