В Украине до 2023 года построят более 100 бассейнов стоимостью $1 млрд

В этом направлении одновременно работают фитнес-индустрия и муниципалитеты

В Украине до 2023 года построят более 100 бассейнов стоимостью $1 млрд

Первый вице-президент Федерации плавания Украины Владимир Шумилин заявил, что в Украине будет построено более 100 водноспортивных комплексов в течение следующих пяти лет.

«В ближайшие пять лет в Украине появится не менее ста новых водноспортивных комплексов. В этом направлении одновременно работают фитнес-индустрия и муниципалитеты, которым децентрализация дала возможность реализовывать потребности горожан в спортивной инфраструктуре», – отметил Шумилин.

По прогнозам федерации, общая сумма постройки всех комплексов до 2023 года будет составлять около 1 миллиарда долларов.

По данным Федерации плавания, сейчас в Украине эксплуатируется 534 бассейна и плавательных комплекса. Из них 100 находится в частной собственности – в структуре фитнес-комплексов и гостиниц.

Источник — Интерфакс

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    HelkerN
      HelkerN, 06.11.2017 20:14
    +4
    Но это не точно
    Jeck
      Jeck, 06.11.2017 20:23
    +7
    Вже стадіони для дітей побудували, тепер можна і басейни
    Fredee
    online
      Fredee, 06.11.2017 20:32
    -1
    "...Где деньги, Зин?..." (c)
    VasilijJr Pupkin
      VasilijJr Pupkin, 06.11.2017 20:52
    +3
    Не верю (с)
    Антон Мельник
    online
      Антон Мельник, 06.11.2017 20:57
    -2
    Новость отличная, но есть нюансы.
    Во-первых, главное чтобы при постройке половина денег не ушла по карманам, как у нас всегда бывает.
    Во-вторых, чтобы эти бассейны были социальными в вечернее время, а в остальное время для тренировок плавцов, а то как у нас сейчас - за ваши деньги любой каприз.
    Надеюсь когда нибудь в нашей стране будет порядок и будет все развиваться во всех направлениях. Для этого же не нужно многого, просто любить свое дело и развивать его. (послание всем президентам национальных спортивных федераций)
    movkli
      movkli, 06.11.2017 21:07
    0
    а есть список людей, у которых построят эти 100 бассейнов? ))) за миллиард очередь думаю будет большая...
    Юрій Мельник
      Юрій Мельник, 06.11.2017 21:22
    +1
    як вам новина
    Руслан Шевченко
      Руслан Шевченко, 06.11.2017 23:24
    0
    Уже для хоккея строили. Где в моем городе синий сарайчик?
    Lawyer
      Lawyer, 07.11.2017 09:25
    0
    Круто, звичайно. Але:
    1) $1 млрд/100 комплексів=$10 млн./1 комплекс. Золоті унітази?
    2) скільки домашніх басейників побудуть собі чиновники (за рахунок грошей громад)?
    pol-55
      pol-55, 07.11.2017 12:36
    0
    Lawyer, 07.11.2017 09:25
    Круто, звичайно. Але:
    1) $1 млрд/100 комплексів=$10 млн./1 комплекс. Золоті унітази?
    2) скільки домашніх басейників побудуть собі чиновники (за рахунок грошей громад)?
    10млн.???Вот это начали строить резво(котлованы вырили,сваи забили)за месяц-будем наблюдать с третьего этажа.
    https://dzerkalo.media/yak-viglyadatime-maybutniy-vodosportivniy-kompleks-u
    -kolomiyi-proektna-propozitsiya/