Романчук выиграл золото ЧЕ в заплыве на 1500 метров вольным стилем

21-летний украинский пловец стал первым на европейском первенстве, которое проходит в Копенгагене

Getty Images. Михаил Романчук
© Getty Images. Михаил Романчук
Украинец Михаил Романчук выиграл золотую медаль чемпионата Европы в Копенгагене.
 
21-летний пловец стал первым в финальном заплыве на 1500 метров вольным стилем.
 
Романчук на 8 секунд опередил олимпийского чемпиона 2016 года и мирового рекордсмена – итальянца Грегорио Пальтриньери. 
 
Это вторая медаль сборной Украины на европейском первенстве. Ранее вице-чемпионкой Европы в заплыве на 200 метров на спине добыла 23-летняя Дарья Зевина. Соревнования в Дании продлятся до 17 декабря.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    samird
    online
      samird, 15.12.2017 22:08
    +9
    Молодец!
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 15.12.2017 22:16
    -2
    Из пятнахи вроде и неплохо, но все эти дистанции последние лет 20 берут неевропейцы.
    lisarti
    online
    lisarti, 15.12.2017 22:18
    +1
    плавание- сила!
    Olego2012
    Olego2012, 15.12.2017 22:28
    -5
    Пловец)))
    Може плавец? З ідіотами....
    Новий Олег Лісогуб росте.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 15.12.2017 22:37
    +10
    Olego2012, 15.12.2017 22:28
    Пловец)))
    Може плавец? З ідіотами....
    Новий Олег Лісогуб росте.
    Лисогуб Лисогор, дядя
    Olego2012
      Olego2012, 15.12.2017 22:41
    -2
    Серж Пир, 15.12.2017 22:37
    Olego2012, 15.12.2017 22:28
    Пловец)))Може плавец? З ідіотами....Новий Олег Лісогуб росте.

    Лисогуб Лисогор, дядя
    Ой з ким не буває... пятниця
    airwolf77
    online
      airwolf77, 15.12.2017 23:00
    +3
    и без мельдония,молодец
    Oleg Bugaets
    online
      Oleg Bugaets, 15.12.2017 23:49
    +4
    нарешті! скільки разів пробував випередити італійця та трохи сил бракувало-а це просто нокаутував Палтіньєрі!
    Oleg Bugaets
    online
      Oleg Bugaets, 15.12.2017 23:50
    +6
    Серж Пир, 15.12.2017 22:16
    Из пятнахи вроде и неплохо, но все эти дистанции последние лет 20 берут неевропейцы.
    -останні роки італійцю на 1500 рівних немає-а Романчук за ним слідує
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 16.12.2017 00:59
    -3
    Oleg Bugaets, 15.12.2017 23:50

    -останні роки італійцю на 1500 рівних немає-а Романчук за ним слідує
    Это исключение. И результат по мировым меркам тут весьма средний. В финал на ОИ попасть 50 на 50.
    ManUtd
      ManUtd, 16.12.2017 09:44
    0
    Серж Пир, 16.12.2017 00:59

    Это исключение. И результат по мировым меркам тут весьма средний. В финал на ОИ попасть 50 на 50.
    Во всех твоих комментах не хватает хэштега #зрада
    serge1234
    online
      serge1234, 16.12.2017 10:36
    0