ЗАХАРОВА: «Должно быть стыдно, что Верняева лечат за деньги Германии»

Прославленная украинская гимнастка вновь комментирует работу спортивных чиновников

Facebook Stella Zakharova
© Facebook Stella Zakharova
Чемпионка Олимпийских Игр 1980 года Стелла Захарова рассказала о том, за чей счет будет лечиться от повреждения плеча украинский гимнаст Олег Верняев. 
 
«О проблемах с плечом и с ногами Верняева я слышала давно, но он держался до последнего. Спортсменов такого уровня нужно беречь и заботиться ними. А знаете, за чей счет он будет делать операцию? За счет немецкой бундеслиги. Представляете себе. Его лечат немцы, а медали получает для Украины.
 
Он выступает в их лиге, вот они решили и помочь ему избавиться болячек. Будут оперировать у себя за свой счет. Нашему министерству должно быть стыдно, что ведущего спортсмена, олимпийского чемпиона лечат за деньги другой страны. Неужели это нельзя было сделать у нас? Неужели у нас врачей нет? Почему не предложили ему своей финансовой помощи? Если о таком спортсмене не заботятся, то что тогда говорить о других», – сказала Захарова. 
 
Напомним, Верняев пропустит весь следующий сезон из-за травмы плеча.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    Miro Run
      Miro Run, 17.12.2017 10:31
    +4
    шановна - тим кому може бути стидно у нас називають -ЛОХ, а в пацанів та іже с ними такої сентенції не буває,пора зрозуміти з ким маємо справу
    Сергей Воробей
    online
      Сергей Воробей, 17.12.2017 10:33
    +3
    Причем тут стыдно?Выступает за немецкий клуб-он его и лечит.У него в контракте это прописано.
    grebenkin1
      grebenkin1, 17.12.2017 10:49
    +1
    Уважаемая Стелла!Спорт у нас давно коммерческий и спортсмены заранее просчитывают все подписывая контракт с клубом чтобы не оказаться ни с чем в случае травмы и даже выступая в сборной своей страны они же получают или не получают разрешение от своих клубов потому как в случае чего лечить будет тот же клуб в соответствии с контрактом так что не вижу здесь ничего стыдного
    Zhez53
    online
    Zhez53, 17.12.2017 11:07
    +2
    Если,скажем, Тайсон, играя за Шахтер, получит травму, то его, по логике Захаровой, должны лечить в Бразилии,как представителя сборной этой страны. Похоже, дамочка просто рисанулась...
    Steep
    online
      Steep, 17.12.2017 11:13
    +2
    "Неужели это нельзя было сделать у нас? Неужели у нас врачей нет? "
    Я бы не стал сравнивать уровень медицины в Германии и в Украине это как две разные планеты. Многие спортсмены лечатся именно там, например гимнасты из России.
    А то, что Олегу помогает его клуб считаю вполне нормальным, учитывая что в финале бундеслиги он выступал будучи травмированным и рисковал вообще усугубить травму и порвать связки окончательно, но команду не подвел и выступил достойно, хотя мог вообще сняться.
    stopor2016
    online
    stopor2016, 17.12.2017 11:52
    0
    Хорошо хоть тебе за мою пенсию не стыдно.
    Vlad Rasevski
    online
      Vlad Rasevski, 17.12.2017 12:01
    +2
    Стидно повинно бути депутатам і керівництву країни! Вони могли сплатити з тих награбованих коштів лікування кращому гімнасту України! Який до речі приносе славу нашому народу!
    Станислав Матусевич
    online
    -1
    И снова неудачная попытка зрады.
    orl405
    online
      orl405, 17.12.2017 12:45
    +1
    Лечат-не лечат. Может она этого и не говорила. Главное срач развести.
    serge1234
    online
      serge1234, 17.12.2017 12:59
    0
    Помню эту шле...ру во главе Федерации гимнастики, тогда вообще все спортсмены ... со..ли, а эта свой турнир за госбабки проводила. Аль забыла?
    yan2006
      yan2006, 17.12.2017 14:27
    +2
    Zhez53, 17.12.2017 11:07
    Если,скажем, Тайсон, играя за Шахтер, получит травму, то его, по логике Захаровой, должны лечить в Бразилии,как представителя сборной этой страны. Похоже, дамочка просто рисанулась...
    В футболе игрок не может играть за сборную другой страны.
    В гимнастике может и может получать за это хорошие деньги.
    Так что Захарова права. Можем остаться без звезд.
    Steep
    online
      Steep, 23.12.2017 14:48
    0
    Украинской федерации гимнастике нужен толковый президент (спонсор), которому нравился бы этот вид спорта, который бы вкладывал в него деньги, как Владимир Брынзак в биатлоне.
    Однако, все прошедшие годы назначение президента федерации постоянно оборачивается каким-нибудь очередным скандалом.