Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Спортивная гимнастика
| Обновлено 18 декабря 2017, 14:03
3804
12

ЗАХАРОВА: «Должно быть стыдно, что Верняева лечат за деньги Германии»

Прославленная украинская гимнастка вновь комментирует работу спортивных чиновников

| Обновлено 18 декабря 2017, 14:03
3804
12
ЗАХАРОВА: «Должно быть стыдно, что Верняева лечат за деньги Германии»
Facebook Stella Zakharova
Чемпионка Олимпийских Игр 1980 года Стелла Захарова рассказала о том, за чей счет будет лечиться от повреждения плеча украинский гимнаст Олег Верняев. 
 
«О проблемах с плечом и с ногами Верняева я слышала давно, но он держался до последнего. Спортсменов такого уровня нужно беречь и заботиться ними. А знаете, за чей счет он будет делать операцию? За счет немецкой бундеслиги. Представляете себе. Его лечат немцы, а медали получает для Украины.
 
Он выступает в их лиге, вот они решили и помочь ему избавиться болячек. Будут оперировать у себя за свой счет. Нашему министерству должно быть стыдно, что ведущего спортсмена, олимпийского чемпиона лечат за деньги другой страны. Неужели это нельзя было сделать у нас? Неужели у нас врачей нет? Почему не предложили ему своей финансовой помощи? Если о таком спортсмене не заботятся, то что тогда говорить о других», – сказала Захарова. 
 
Напомним, Верняев пропустит весь следующий сезон из-за травмы плеча.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Miro Run
шановна - тим кому може бути стидно у нас називають -ЛОХ, а в пацанів та іже с ними такої сентенції не буває,пора зрозуміти з ким маємо справу
Vlad Rasevski
Стидно повинно бути депутатам і керівництву країни! Вони могли сплатити з тих награбованих коштів лікування кращому гімнасту України! Який до речі приносе славу нашому народу!
stopor2016
Хорошо хоть тебе за мою пенсию не стыдно.
Steep
"Неужели это нельзя было сделать у нас? Неужели у нас врачей нет? "
Я бы не стал сравнивать уровень медицины в Германии и в Украине это как две разные планеты. Многие спортсмены лечатся именно там, например гимнасты из России.
А то, что Олегу помогает его клуб считаю вполне нормальным, учитывая что в финале бундеслиги он выступал будучи травмированным и рисковал вообще усугубить травму и порвать связки окончательно, но команду не подвел и выступил достойно, хотя мог вообще сняться.
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zhez53
Если,скажем, Тайсон, играя за Шахтер, получит травму, то его, по логике Захаровой, должны лечить в Бразилии,как представителя сборной этой страны. Похоже, дамочка просто рисанулась...
Steep
Украинской федерации гимнастике нужен толковый президент (спонсор), которому нравился бы этот вид спорта, который бы вкладывал в него деньги, как Владимир Брынзак в биатлоне.
Однако, все прошедшие годы назначение президента федерации постоянно оборачивается каким-нибудь очередным скандалом.
grebenkin1
Уважаемая Стелла!Спорт у нас давно коммерческий и спортсмены заранее просчитывают все подписывая контракт с клубом чтобы не оказаться ни с чем в случае травмы и даже выступая в сборной своей страны они же получают или не получают разрешение от своих клубов потому как в случае чего лечить будет тот же клуб в соответствии с контрактом так что не вижу здесь ничего стыдного
Сергей Воробей
Причем тут стыдно?Выступает за немецкий клуб-он его и лечит.У него в контракте это прописано.
serge1234
Помню эту шле...ру во главе Федерации гимнастики, тогда вообще все спортсмены ... со..ли, а эта свой турнир за госбабки проводила. Аль забыла?
Станислав Матусевич
И снова неудачная попытка зрады.