Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Санный спорт
|
646
0

Великая немецкая стена

С чемпионата мира, который на выходных прошел в Оберхофе, сборная Украины вернулась без единой награды

Нашим саночницам всё равно есть, чем гордиться, ведь именно они создавали хотя бы видимость конкуренции немецкой команде.

Честь принять юбилейный, 40-й по счету чемпионат мира оказали самой титулованной в этом виде спорта стране - Германии. На счету немцев перед началом соревнований в Оберхофе было 202 награды, из которых 80 золотых. Теперь этот перечень увеличился. На высшую ступень пьедестала почета поднимались Татьяна Хефнер (среди саночниц немки становятся сильнейшими десятый год подряд), Феликс Лох (стал самым молодым чемпионом мира в истории санного спорта), Андре Флоршюц и Торстен Вустлих (двойка), а в воскресенье вся вышеназванная четверка первенствовала в эстафете.

От украинской сборной мы ждали реабилитации за неудачное выступление на чемпионате Европы на олимпийской трассе в итальянской Чезане. Насколько это удалось сделать, судить вам. Наиболее стабильная украинская саночница Наталия Якушенко (в свое время она становилась в Оберхофе призером этапа Кубка мира) показала четвертый результат, пропустив вперед себя только троих хозяев трассы.

В итоге в общекомандном зачете преимущество немцев оказалось неоспоримым - четыре «золота», три «серебра» и две «бронзы». У австрийцев - серебряная и бронзовая награды, у латышей - одна «бронза».

Сергей КОСЕВИК

Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.