Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Легкая атлетика
| Обновлено 16 января 2018, 17:19
8233
2

Марафонец прятался в туалете и приписывал себе лишние круги

Келли Эгню обманным путем побеждал на соревнованиях

| Обновлено 16 января 2018, 17:19
8233
2
Марафонец прятался в туалете и приписывал себе лишние круги
marathoninvestigation.com. Келли Эгню

Организаторы ультрамарафона в Аризоне дисквалифицировали бегуна Келли Эгню за то, что тот прятался в биотуалете во время прохождения дистанции.

По информации источника, спортсмен придумал хитрый план, как обманным путем добывать победы на подобных соревнованиях. После завершения очередного круга  Эгню проводил семь минут в биотуалете и снова финишировал, приписывая себе лишние полтора километра.

Нарушение заметил один из очевидцев по имени Майк: «Когда Келли закончил круг, он пересек финишную черту и остановился. Он стоял, глядя на монитор на финише, и отправился в биотуалет. Келли провел семь минут в биотуалете, затем вышел оттуда и пересек финиш, обозначив круг, который не пробегал».

После того, как бегуна уличили в жульничестве, другие его результаты тоже были пересмотрены, в том числе забег в марафоне 2014-2015 года, когда он выиграл 48-часовую гонку, преодолев 88,5 километра, при этом последние семь часов он не бежал.

Добавим, что суть марафонов Across the Year заключается в преодолении дистанции за определенное время. Победителем считается тот, кто пробегает наибольшую дистанцию за 24, 48 и 72 часа или за шесть дней.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.