36 российских легкоатлетов снялись с турнира, узнав о допинг-контроле

Соревнования в России ознаменовались грандиозным скандалом

Чемпионат
© Чемпионат

36 российских атлетов снялись с чемпионата Сибирского федерального округа по легкой атлетике в помещении. У большинства отказников нашлись справки по болезни, некоторые и вовсе не стартовали.

Сообщается, что странное решение спортсменов совпало с внезапным приездом допинг-контроля от РУСАДА.

Добавим, что соревнования проходили в Иркутске 13-14 января. Среди «откосивших» есть как взрослые спортсмены, так и юниоры.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Чемпионат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    Ding01
    online
      Ding01, 17.01.2018 15:43
    +36
    Это уже даже не смешно!
    kvlad200760
    online
      kvlad200760, 17.01.2018 15:45
    +16
    Интересно узнать название болезни скосившей такое количество спортсменов перед стартом.Замечу только что тем из них кому не посчастливилось получить справку о болезни нашли другую лазейку -они просто не финишировали в своих видах.а следовательно так же не подлежали проверке на допинг как и снявшиеся по болезни. И после этого они будут нам запрещать ковыряться в носу?
    farlovitdev
      farlovitdev, 17.01.2018 15:47
    +3
    А не кажется ли вам, друзья, что это такая попытка отмыть РУСАДА. Типа о какие грозные, пришли на внутренние соревнования и все испугались....
    basiak00
    online
      basiak00, 17.01.2018 15:49
    +9
    У них там что весь спорт на допинге? Не удивительно что на Олимпийских играх начали частенько палится.
    serge1234
    online
      serge1234, 17.01.2018 15:49
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Это такой внутрячок И страна картонная и спортсмены у нее резиновые.
    Jeck
    online
      Jeck, 17.01.2018 15:52
    +13
    там вже напевне діти зі школи на допінгу сидять
    Станислав Матусевич
    online
    +13
    Это же не впервые такое. Или новость старая, пару лет назад тоже зимой такое было. Одно слово - Мордор.
    killiastorm
      killiastorm, 17.01.2018 15:55
    +12
    Решта чекає, підвезе ФСБ чисту мочу, чи не підвезе.
    OM27
      OM27, 17.01.2018 16:02
    +5
    Это даже не смешно.
    Самое интересное будет в пятницу 2 февраля.
    Это будет что-то!!!
    Віктор Савчук
    online
      Віктор Савчук, 17.01.2018 16:08
    +1
    OM27, 17.01.2018 16:02
    Это даже не смешно.
    Самое интересное будет в пятницу 2 февраля.
    Это будет что-то!!!
    А що там заплановано?
    Grey Eminence
    Grey Eminence, 17.01.2018 16:15
    +2
    Эту недострану нужно изолировать
    stopor2016
      stopor2016, 17.01.2018 16:30
    -1
    kvlad200760, 17.01.2018 15:45
    Интересно узнать название болезни скосившей такое количество спортсменов перед стартом.Замечу только что тем из них кому не посчастливилось получить справку о болезни нашли другую лазейку -они просто не финишировали в своих видах.а следовательно так же не подлежали проверке на допинг как и снявшиеся по болезни. И после этого они будут нам запрещать ковыряться в носу?
    Наверняка , хронический торчит - не меньше.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 17.01.2018 17:30
    0
    Мой бывший однокласник, работавший тренером высшей лиги украины в начале 90-х. сейчас работает тренером юношеских команд одного из ФК в Подмосковье. Детей сажают на стимуляторы, под видом витаминов. с 12-летнего возраста! И родители знают об этом!!!! Я вот что подумал - может и у нас в Украине тренеры тем-же занимаются?
    Oleg Bugaets
      Oleg Bugaets, 17.01.2018 18:07
    +2
    Владимир Копяк, 17.01.2018 17:30
    Мой бывший однокласник, работавший тренером высшей лиги украины в начале 90-х. сейчас работает тренером юношеских команд одного из ФК в Подмосковье. Детей сажают на стимуляторы, под видом витаминов. с 12-летнего возраста! И родители знают об этом!!!! Я вот что подумал - может и у нас в Украине тренеры тем-же занимаются?
    -терміново приводь докази-інакше провокація чи по другому брехня
    titanovec
      titanovec, 17.01.2018 18:19
    +7
    нажаль вся россия це-допинг
    diogendog
    diogendog, 18.01.2018 11:48
    0
    Та статья, которая указана в источнике, гораздо шире. Там много приводится подобных случаев, когда российские легкоатлеты по приезду допинг контроля начинали массово сниматься с соревнований. А написана она была по этому конкретному поводу чемпионата Сибирского федерального округа. Кроме того, там приводятся списки "резко заболевших" допингистов.
    titanovec
      titanovec, 18.01.2018 12:06
    +1
    Сегодня, 11:34
    +152

    Larry Kohut
    все про Иркутск да про Иркутск, а вы внешний долг США видели???
    Ответить
    -это с русс сайта
    Andrian Harandzha
    online
      Andrian Harandzha, 24.01.2018 22:15
    0
    ахах, може до них кір перекочував!
    Andrian Harandzha
    online
      Andrian Harandzha, 24.01.2018 22:15
    0
    ахах, може до них кір перекочував!
    Sasha Zardunov
      Sasha Zardunov, 25.01.2018 17:48
    +1
    Вся Россия висит на допинге