Дарья Белодед выиграла турнир Большого шлема в Париже

Украинская дзюдоистка в финале одолела кореянку Ю Чон Кан

eju.net. Дарья Белодед
© eju.net. Дарья Белодед

17-летняя украинская дзюдоистка Дарья Белодед триумфально выступила на турнире Большого шлема, который проходит в Париже. Спортсменка выиграла соревнования в весовой категории до 48 кг. Сперва она одолела соперниц из Бразилии и Израиля. 



В полуфинале перед ней не устояла японка Фунои Танаки. А в финальной схватке украинка была сильнее кореянки Ю Чон Кан.






 



Поздравляем Дарью с заслуженной медалью!

Стоит отметить, что в этой же весовой категории бронзовую награду завоевала еще одна украинка Марина Черняк.

После первого соревновательного дня сборная Украины с двумя медалями делит 4-5 места с командой Косова.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    ser_nat
      ser_nat, 10.02.2018 23:06
    +11
    Сила, ум и красота!
    Iskender-Highlander
    online
      Iskender-Highlander, 10.02.2018 23:37
    +14
    Феномен! Сейчас очень много пишут про Марту Костюк и заслуженно. Но Дарья Белодед это просто нечто. Это как если бы та же Марта уже выигрывала бы мастерсы и шлемы.
    Станислав Матусевич
    online
    +5
    Iskender-Highlander, 10.02.2018 23:37
    Феномен! Сейчас очень много пишут про Марту Костюк и заслуженно. Но Дарья Белодед это просто нечто. Это как если бы та же Марта уже выигрывала бы мастерсы и шлемы.
    Несколько некорректное сравнение, но Даша действительно очень крута.
    bohdanshevchenko1
      bohdanshevchenko1, 10.02.2018 23:53
    +10
    А в голосуванні "Спортсмен року" на Спорт.юа її поставили нижче за Ярмоленка. Судячи з усього, для багатьох відвідувачів цього сайту спорт обмежується лише футболом. Тьху...
    Iskender-Highlander
    online
      Iskender-Highlander, 11.02.2018 00:01
    +5
    Станислав Матусевич, 10.02.2018 23:50
    Iskender-Highlander, 10.02.2018 23:37
    Феномен! Сейчас очень много пишут про Марту Костюк и заслуженно. Но Дарья Белодед это просто нечто. Это как если бы та же Марта уже выигрывала бы мастерсы и шлемы.

    Несколько некорректное сравнение, но Даша действительно очень крута.
    Не возьмусь спорить со специалистом в теннисе, но в дзюдо, где важен опыт, физическая выносливость и умение быстро мыслить, быть чемпионкой континента в 16 лет это просто фантастика.
    Станислав Матусевич
    online
    +2
    Iskender-Highlander, 11.02.2018 00:01

    Не возьмусь спорить со специалистом в теннисе, но в дзюдо, где важен опыт, физическая выносливость и умение быстро мыслить, быть чемпионкой континента в 16 лет это просто фантастика.
    В современном теннисе в 15 разбирать соперниц из топ-30 - не меньшая фантастика. Именно в современном. Лет 20-30 назад все было иначе.
    serge1234
    online
      serge1234, 11.02.2018 00:31
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Достойная смена папе.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 11.02.2018 00:35
    +1
    Станислав Матусевич, 11.02.2018 00:14
    Iskender-Highlander, 11.02.2018 00:01
    Не возьмусь спорить со специалистом в теннисе, но в дзюдо, где важен опыт, физическая выносливость и умение быстро мыслить, быть чемпионкой континента в 16 лет это просто фантастика.

    В современном теннисе в 15 разбирать соперниц из топ-30 - не меньшая фантастика. Именно в современном. Лет 20-30 назад все было иначе.
    Колись всі великі тенісисти вже в 15 добивались вершин - Чанг, Кур'є, Хінгіс, Граф, якщо не помтляюсь. Сьогрдні зовсім інша ситуація, і є небезпека, що показування таких результатів в такому віці може призвезти до травматичночті спортсмена. Та ж Хінгіс часто травмувалась...
    serge1234
    online
      serge1234, 11.02.2018 00:36
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Станислав Матусевич, 11.02.2018 00:14
    Isk
    В современном теннисе в 15 разбирать соперниц из топ-30 - не меньшая фантастика. Именно в современном. Лет 20-30 назад все было иначе.
    Станислав, а в чем отличие современного, ну скажем женского тенниса, от тенниса времен Хингинс, например? Я вот думаю как раз она и сестры очень двинули теннис вперед в конце 90-х, 2000-е, а сейчас наоборот таких звезд нет и близко.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 11.02.2018 00:44
    +2
    serge1234, 11.02.2018 00:36
    Станислав Матусевич, 11.02.2018 00:14
    IskВ современном теннисе в 15 разбирать соперниц из топ-30 - не меньшая фантастика. Именно в современном. Лет 20-30 назад все было иначе.

    Станислав, а в чем отличие современного, ну скажем женского тенниса, от тенниса времен Хингинс, например? Я вот думаю как раз она и сестры очень двинули теннис вперед в конце 90-х, 2000-е, а сейчас наоборот таких звезд нет и близко.
    Зараз набагато більша інтенсивність тенісу і конкуренція
    Станислав Матусевич
    online
    +2
    serge1234, 11.02.2018 00:36

    Станислав, а в чем отличие современного, ну скажем женского тенниса, от тенниса времен Хингинс, например? Я вот думаю как раз она и сестры очень двинули теннис вперед в конце 90-х, 2000-е, а сейчас наоборот таких звезд нет и близко.
    Да вроде ж не раз обсуждали уже. Повторюсь.
    1. С 90-х годов теннис стал гораздо более силовым. Условная Дэвенпорт победила условную Хингис в векторе развития игры. 15-летние просто еще не настолько физически развиты, чтобы соперничать со взрослыми. А уж у парней, у которых акселерация по сравнению с девушками чисто физиологически запаздывает на год-два, вообще без вариантов.
    2. Ограничения, накладываемые на количество взрослых турниров, в которых может участвовать юниор. В 15 лет - 10 турниров, в 16 - 12, к примеру. При том, что взрослый теннисист играет за год по 20 турниров и больше. Сделано так ради уменьшения детского травматизма, ну и истории успеха и веселой жизни, с ним связанного, той же Каприати явно сыграли свою роль.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 11.02.2018 02:34
    +2
    Где там свинка, которая кукарекала, что в Украине спорт умер?
    Zhez53
    online
    Zhez53, 11.02.2018 05:27
    +4
    Удивило количество зрителей, особенно в сравнении с тем же фектованием...
    Iskender-Highlander
    online