ВЕРНЯЕВ: «Предлагали любой институт и квартиру за гражданство России»

Украинский гимнаст рассказал о «золотых горах», которые ему предлагали за смену гражданства

Getty Images. Олег Верняев
© Getty Images. Олег Верняев
Олимпийский чемпион Игр-2016 в Рио-де-Жанейро Олег Верняев рассказал, что ему предлагали за смену гражданства на российское.
 
– Тебе предлагали сменить гражданство?
– Первые предлагали азербайджанцы, еще в Лондоне после 2012 года. Потом включились русские. Конкретно все по полочкам разложили. Пятерку зелени от региона зарплата, институт любой, квартира мне сразу, родителям трудоустройство. Ну, и плюс еще от Федерации зарплата.
 
– Сколько ты зарабатываешь в Украине?
– 1000 долларов, это при том, что Олимпийский чемпион. Это все, выше уже некуда. Зарплата и олимпийская стипендия, которую еще должен наш Президент подтвердить.
 
– Что ты думаешь по поводу дисквалификации российской сборной?
– Честно говоря, я против этих всех  дисквалификаций России. Просто тупо политика. Тупо политика играет. У нас американцы так хлебают витамины, что аж страшно, и не скрывают этого. Тренировку закончил – из сумки баночку достал, закинул таблеточку, запил. Ну, это же типа все витамины.
 
– Ты понимаешь, что после этого интервью у тебя появится много хейтеров?
– У меня их и так хватает. Мне и машину царапают, и вечно кто-то ударит. Мне же побили машину старую. У меня донецкие номера были, мне в крыло 4 раза ногой ударили. А за что? За то, что я не спел песню «Путин ла-ла-ла-ла» на улице.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Реклама
Комментарии
    killiastorm
    online
      killiastorm, 12.02.2018 13:52
    +15
    Поганенькі справи на Росії. Даже "данєцкий", з зарплатою в п'ять разів меньшою, мягко кажучи не бандерівець, і то гидує їхати на відсталу грязну Парашу.
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 12.02.2018 13:53
    +16
    Вот вроде ничего такого не сказал, а душком повеяло.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 12.02.2018 14:02
    +8
    Пічяльно у нас в країні... Пацан їздить мідальки виграє, піднімає НАШ український прапор, і от так от з ним.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 12.02.2018 14:07
    +18
    Не пойму, как может быть чистый спортсмен против бана допингистов? Если американцы не чисты то давайте и их дискавлифицируем. Но разрешать выступать россиянам с допингом только потому что американцы тоже что-то там жрут это непонятная позиция для чистого спортсмена.
    Да и какая может быть политика если россияне сами все признали, и штраф заплатили и строем под белым флагом ходят.
    Верняев бы перешел в Россию, конечно. Но там платят пока ты нужен. Сегодня показываешь результат что-то платят, а завтра нет значит сиди без денег и квартиру ведомственную отберут. А здесь хоть и тысяча но стабильно, и отдохнуть год можно без проблем и за бред который он несет только машину поцарапают, а там что-то не то сказал и посадить могут и завалить ненароком.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 12.02.2018 14:07
    -7
    У мене родичі в росії живуть з самого народження. Тямите про шо мова??? Вони там родились, виросли і створили сім'ю. Мені їх зріктися???? Визнати терористами???? Бо вони там(в росії) ЖИВУТЬ???? Бо вони там ПРОСТО ЖИВУТЬ????
    Ви серйозно, люди????
    І потім ці люди будуть говорити мені про неадекватних росіян...
    Elblanko
    online
      Elblanko, 12.02.2018 14:09
    -3
    SandroKing, 12.02.2018 14:07
    Не пойму, как может быть чистый спортсмен против бана допингистов? Если американцы не чисты то давайте и их дискавлифицируем. Но разрешать выступать россиянам с допингом только потому что американцы тоже что-то там жрут это непонятная позиция для чистого спортсмена.
    Да и какая может быть политика если россияне сами все признали, и штраф заплатили и строем под белым флагом ходят.
    Верняев бы перешел в Россию, конечно. Но там платят пока ты нужен. Сегодня показываешь результат что-то платят, а завтра нет значит сиди без денег и квартиру ведомственную отберут. А здесь хоть и тысяча но стабильно, и отдохнуть год можно без проблем и за бред который он несет только машину поцарапают, а там что-то не то сказал и посадить могут и завалить ненароком.
    Питання не в допінгу. Я з тобою згоден, спіймали, дискваліфікація. Тут всю націю гноблять. Всю рашу.
    Libero
      Libero, 12.02.2018 14:11
    +4
    Vladislav Pohily, 12.02.2018 13:53
    Вот вроде ничего такого не сказал, а душком повеяло.

    Возможно и так, но ей-Богу, не поднимается рука бросить в него камень, всякое в жизни бывает. Хотя, про росию мог бы и не говорить и тем более не плакаться, особенно сейчас...
    Elblanko
    online
      Elblanko, 12.02.2018 14:13
    -4
    У нас в країні не правильно мати свою точку зору(не дивлячись правильна вона чи ні). У нас правильно чим гилосніше кричати "я патріот" і "путін ху^ло". А порох хіба не ху^ло???? Економіку країни уграв далі нікуди...
    SandroKing
    online
      SandroKing, 12.02.2018 14:16
    +8
    Elblanko, 12.02.2018 14:09
    SandroKing, 12.02.2018 14:07
    Не пойму, как может быть чистый спортсмен против бана допингистов? Если американцы не чисты то давайте и их дискавлифицируем. Но разрешать выступать россиянам с допингом только потому что американцы тоже что-то там жрут это непонятная позиция для чистого спортсмена. Да и какая может быть политика если россияне сами все признали, и штраф заплатили и строем под белым флагом ходят. Верняев бы перешел в Россию, конечно. Но там платят пока ты нужен. Сегодня показываешь результат что-то платят, а завтра нет значит сиди без денег и квартиру ведомственную отберут. А здесь хоть и тысяча но стабильно, и отдохнуть год можно без проблем и за бред который он несет только машину поцарапают, а там что-то не то сказал и посадить могут и завалить ненароком.

    Питання не в допінгу. Я з тобою згоден, спіймали, дискваліфікація. Тут всю націю гноблять. Всю рашу.
    Ну а кто виноват, Путин? Нет не только он, а в первую очередь те кто идет и голосует за него на выборах. Да, там есть немного адекватных людей, но очень мало. Нация виновата, что такое допустила, потому и гнобят и будут гнобить.
    kuzmen1992
    online
      kuzmen1992, 12.02.2018 14:18
    -3
    Сцука все с душком! Усик, Теперь Верняев кто следующий любитель руского мира?
    SandroKing
    online
      SandroKing, 12.02.2018 14:18
    +5
    Elblanko, 12.02.2018 14:13
    У нас в країні не правильно мати свою точку зору(не дивлячись правильна вона чи ні). У нас правильно чим гилосніше кричати "я патріот" і "путін ху^ло". А порох хіба не ху^ло???? Економіку країни уграв далі нікуди...
    А при чем тут порох? В том то и дело что нашему народу что порох что овощ. Если не будет устраивать и того вынесут. А в России культ царя. Как царь сказал так и правильно. Собственного мнения нет и быть не может.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 12.02.2018 14:24
    0
    SandroKing, 12.02.2018 14:16
    Elblanko, 12.02.2018 14:09
    SandroKing, 12.02.2018 14:07 Не пойму, как может быть чистый спортсмен против бана допингистов? Если американцы не чисты то давайте и их дискавлифицируем. Но разрешать выступать россиянам с допингом только потому что американцы тоже что-то там жрут это непонятная позиция для чистого спортсмена. Да и какая может быть политика если россияне сами все признали, и штраф заплатили и строем под белым флагом ходят. Верняев бы перешел в Россию, конечно. Но там платят пока ты нужен. Сегодня показываешь результат что-то платят, а завтра нет значит сиди без денег и квартиру ведомственную отберут. А здесь хоть и тысяча но стабильно, и отдохнуть год можно без проблем и за бред который он несет только машину поцарапают, а там что-то не то сказал и посадить могут и завалить ненароком. Питання не в допінгу. Я з тобою згоден, спіймали, дискваліфікація. Тут всю націю гноблять. Всю рашу.

    Ну а кто виноват, Путин? Нет не только он, а в первую очередь те кто идет и голосует за него на выборах. Да, там есть немного адекватных людей, но очень мало. Нация виновата, что такое допустила, потому и гнобят и будут гнобить.
    Там не багато хто за нього голосує. Памятаєш мітінги проти путлєра коли його останній раз вибрали???? Ото ж...
    Андрей Штогрин
    online
      Андрей Штогрин, 12.02.2018 14:25
    +7
    Все витаминки баночками пьют даже Верняев! Но меняли мочу через дырку в стене в росии! Но это же просто политика.
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 12.02.2018 14:25
    -3
    Elblanko, 12.02.2018 14:07
    У мене родичі в росії живуть з самого народження. Тямите про шо мова??? Вони там родились, виросли і створили сім'ю. Мені їх зріктися???? Визнати терористами???? Бо вони там(в росії) ЖИВУТЬ???? Бо вони там ПРОСТО ЖИВУТЬ????
    Ви серйозно, люди????
    І потім ці люди будуть говорити мені про неадекватних росіян...
    Єбанько, на тебе і твоїх лаптеногих родичів усім якось на.рати... і нікому не важливо зречешся ти їх чин ні... Тут питання в другому: є чисті спортсмени і є наркола.но... при чому не важливо аквафрешовська це ла.но, американське чи ще якесь... Але прямо відмазувати парашників, нівелюючи всі їхні спортивні порушення чистий спортсмен ніколи не буде (тут сруцкая душа просто гору бере і ватний мозок) !
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 12.02.2018 14:32
    +8
    Elblanko, 12.02.2018 14:07
    У мене родичі в росії живуть з самого народження. Тямите про шо мова??? Вони там родились, виросли і створили сім'ю. Мені їх зріктися???? Визнати терористами???? Бо вони там(в росії) ЖИВУТЬ???? Бо вони там ПРОСТО ЖИВУТЬ????
    Ви серйозно, люди????
    І потім ці люди будуть говорити мені про неадекватних росіян...
    Везде есть как хорошие так и плохие люди. Лично я не испытываю ненависти к россиянам. Ненависть может повредить только тому, кто ее испытывает, но никак не тому к кому ее испытывают. Я никогда не пел песенки про Путина, т.к. сквернословия не люблю и считаю это не достойным поведением. Но я не могу принять позицию слепых котят, которые закрыли глаза на отжатие Крыма, на разваленный Донбасс, на более 10 тысяч смертей и сотни тысяч поломанных судеб и продолжают, как под гипнозом, говорить про братские народы, про спорт вне политики, давайте жить дружно, забывая про все выше перечисленное. Не будет так ребята. Возвращаете Крым и Донбасс, выплачиваете компенсации за нанесенный ущерб, в конце концов просите прощение, а потом начинаем дружить и восстанавливать нормальные соседские отношения.
    Поручик Ржевский
      Поручик Ржевский, 12.02.2018 14:39
    +7
    Чувак не пел песню на улице, зато процитировал её в интервью.
    Андрей Овчаренко
    online
      Андрей Овчаренко, 12.02.2018 14:43
    +1
    Мда, по интервью чувствуется, что парень точно не шахматист...
    Arius
    online
      Arius, 12.02.2018 14:48
    0
    Простой парень, который не лезет в политическое болоту и войну пети с вовой! Удачи, побольше медалей и поменьше встречать далб.....
    Tymchuk Andriy
    Tymchuk Andriy, 12.02.2018 14:51
    +5
    Неадекватів всюди багато в Україні нажаль теж((Як сміються ці псевдо патріоти ,говорити ,Чи Тим більше шкодити майно, людині яка зробила значно більше за них разом взятих для країни.Я маю саме на увазі популістів і балаболів а не тих хто є принциповим по житті патріотом і що каже те робить!
    Станислав Матусевич
    online
    +4
    Сколько же ваты у нас, в том числе и в спорте! Мне непонятно только одно. Если Верняев в каждом интервью вещает, как ему плохо здесь и какие золотые горы обещают где-то, какого черта он до сих пор за Украину выступает? Не нравится в стране - чемодан-вокзал-россия/Азербайджан/к черту на рога. Нет, мучится, ноет, бедняжка, но героически терпит. И все интервью только про деньги да адиннарот. Толку с того, что он олимпийский чемпион? Кнут Гамсун значительно более известный человек в истории, а для небольшой Норвегии - так и подавно. Но предпочитают пореже вспоминать о нем норвежцы. Ибо любитель Гитлера был.