Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Спортивная гимнастика
|
11403
56

ВЕРНЯЕВ: «Предлагали любой институт и квартиру за гражданство России»

Украинский гимнаст рассказал о «золотых горах», которые ему предлагали за смену гражданства

ВЕРНЯЕВ: «Предлагали любой институт и квартиру за гражданство России»
Getty Images. Олег Верняев
Олимпийский чемпион Игр-2016 в Рио-де-Жанейро Олег Верняев рассказал, что ему предлагали за смену гражданства на российское.
 
– Тебе предлагали сменить гражданство?
– Первые предлагали азербайджанцы, еще в Лондоне после 2012 года. Потом включились русские. Конкретно все по полочкам разложили. Пятерку зелени от региона зарплата, институт любой, квартира мне сразу, родителям трудоустройство. Ну, и плюс еще от Федерации зарплата.
 
– Сколько ты зарабатываешь в Украине?
– 1000 долларов, это при том, что Олимпийский чемпион. Это все, выше уже некуда. Зарплата и олимпийская стипендия, которую еще должен наш Президент подтвердить.
 
– Что ты думаешь по поводу дисквалификации российской сборной?
– Честно говоря, я против этих всех  дисквалификаций России. Просто тупо политика. Тупо политика играет. У нас американцы так хлебают витамины, что аж страшно, и не скрывают этого. Тренировку закончил – из сумки баночку достал, закинул таблеточку, запил. Ну, это же типа все витамины.
 
– Ты понимаешь, что после этого интервью у тебя появится много хейтеров?
– У меня их и так хватает. Мне и машину царапают, и вечно кто-то ударит. Мне же побили машину старую. У меня донецкие номера были, мне в крыло 4 раза ногой ударили. А за что? За то, что я не спел песню «Путин ла-ла-ла-ла» на улице.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SandroKing
Не пойму, как может быть чистый спортсмен против бана допингистов? Если американцы не чисты то давайте и их дискавлифицируем. Но разрешать выступать россиянам с допингом только потому что американцы тоже что-то там жрут это непонятная позиция для чистого спортсмена.
Да и какая может быть политика если россияне сами все признали, и штраф заплатили и строем под белым флагом ходят.
Верняев бы перешел в Россию, конечно. Но там платят пока ты нужен. Сегодня показываешь результат что-то платят, а завтра нет значит сиди без денег и квартиру ведомственную отберут. А здесь хоть и тысяча но стабильно, и отдохнуть год можно без проблем и за бред который он несет только машину поцарапают, а там что-то не то сказал и посадить могут и завалить ненароком.
Vladislav Pohily
Вот вроде ничего такого не сказал, а душком повеяло.
killiastorm
Поганенькі справи на Росії. Даже "данєцкий", з зарплатою в п'ять разів меньшою, мягко кажучи не бандерівець, і то гидує їхати на відсталу грязну Парашу.
Elblanko
Пічяльно у нас в країні... Пацан їздить мідальки виграє, піднімає НАШ український прапор, і от так от з ним.
Chikaboo
хм... скажу честно. У меня зп выше, чем озвучил Олег. Но, я не могу позволить себе отдыхать на Мальдивах! И иметь спортивное тюнингованное авто.
В общем, я к нему отношусь положительно, но где-то он не договаривает ))
У него родичи там, поэтому на тему политики провоцировать не нужно.
А так, пусть поступает по совести.
Поручик Ржевский
Чувак не пел песню на улице, зато процитировал её в интервью.
Андрей Штогрин
Все витаминки баночками пьют даже Верняев! Но меняли мочу через дырку в стене в росии! Но это же просто политика.
wanja_fresh_mc@mail.ru
Во первых Олегу удачи и по-больше побед во славу Украине!
Во-вторых, для тех кто не згает что такое свобода: Свобода - эир возможность открыто делать и говорить законные вещи, даже, если другим это не нравится.
Если мы хотим жить в по-настоящему свободной стране, то должны спокойно относится к мнению других людей. Сказал - ради бога, его право.
В-третьих, считать чужие деньги и говорить, что 1000 долларов другим не снилась - это, как минимум, глупо. Если другие не зарабатывают 1000 долларов - это проблемы других, но никак не спортсмена, который эти деньги отрабатывает слихвой (вспомнить контракты наших футболистов и дальше язык не повернется сказать, что олимпийский чемпион слишком много получает).
И на финалочку: считаю, что привлекать к ответственности надо и тех, кто принимает допинг и тех, кто его производит, и тех, кто портит имущество других людей из-за недостатка ума.
PTN PNH
А я не пойму другого: почему в футболе действует правило,что , если игрок был заигран за сборную страны хоть в одном официальном матче - дорога в другие сборные ЗАКАЗАНА. А в олимпийских видах можно вести себя как проститутка.Где больше дадут - туда могу и уйти. Шантажировать...И наплевать на то,что страна вложила в тебя.
Tymchuk Andriy
Неадекватів всюди багато в Україні нажаль теж((Як сміються ці псевдо патріоти ,говорити ,Чи Тим більше шкодити майно, людині яка зробила значно більше за них разом взятих для країни.Я маю саме на увазі популістів і балаболів а не тих хто є принциповим по житті патріотом і що каже те робить!
yan2006
А знаете, за чей счет Олег Верняев будет делать операцию? За счет немецкой бундеслиги. Представляете себе. Его лечат немцы, а медали получает для Украины.

Он выступает в их лиге, вот они решили и помочь ему избавиться болячек. Будут оперировать у себя за свой счет.
Станислав Матусевич
Сколько же ваты у нас, в том числе и в спорте! Мне непонятно только одно. Если Верняев в каждом интервью вещает, как ему плохо здесь и какие золотые горы обещают где-то, какого черта он до сих пор за Украину выступает? Не нравится в стране - чемодан-вокзал-россия/Азербайджан/к черту на рога. Нет, мучится, ноет, бедняжка, но героически терпит. И все интервью только про деньги да адиннарот. Толку с того, что он олимпийский чемпион? Кнут Гамсун значительно более известный человек в истории, а для небольшой Норвегии - так и подавно. Но предпочитают пореже вспоминать о нем норвежцы. Ибо любитель Гитлера был.
morfeo05
А можеш уточнить КАК страна вложила что-то в спортсмена
тренировки за счет родителей
поездки за счет родителей
питание и лечени ,еда все за счет родителей ...а потом вЛОЖИЛА...
Олександр Коноваленко
Вы считаете, что 30 тыс. грн. зарплаты - это печально? Плюс стипендия. Многим такая зарплата и не снилась...
Андрей Овчаренко
Мда, по интервью чувствуется, что парень точно не шахматист...
SKIF1927
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yan2006
Украинский гимнаст Олег Верняев, обладатель "золота" и "серебра" на Олимпийских играх в Рио, пожаловался на полученую в подарок от Киева квартиру в столице. Свои притензии он выразил в личном Instagram.
Arius
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Анатолий Шарий
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олександр Коноваленко
Ну так и олимпийский чемпион - это не "многие". От чего бонусы у руководителей служб и госпредприятий тогда существенно выше? Министров итоговые начисления с учетом надбавок втрое выше? Депутатов?[/quote]
Cогласен, но и ему жаловатся особо не на что