Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 18 января 2022, 01:31
4380
2

Украина - Швейцария. Прогноз и анонс на матч квалификации ЧЕ

Теперь точно без права на ошибку

| Обновлено 18 января 2022, 01:31
4380
2
Украина - Швейцария. Прогноз и анонс на матч квалификации ЧЕ
ФГУ

В воскресенье, 25 марта, в рамках четвертого тура квалификационного раунда чемпионата Европы-2018 женская сборная Украины по гандболу попытается взять реванш у сборной Швейцарии за обидное поражение накануне. Игра состоится в киевском Дворце Спорта, начало матча в 19:00.

Легкий шок. Примерно так можно охарактеризовать состояние большинства украинских любителей гандбола после окончания выездного матча нашей сборной против команды Швейцарии. Потерпев сенсационное поражение со счетом 15:21, наша женская гандбольная сборная переписала свою историю, ведь до этого, мы ни разу не играли со Швейцарией даже в ничью, только победы.

Поединок, который по всем предматчевым раскладам, должен был закончиться победой нашей команды, превратился для украинских гандболисток в очень тяжелое испытание, выйти из которого победительницами они не сумели. В первую очередь разочаровала «беззубость» нашей команды в атаке и множество технического брака у ворот Швейцарии. Заступы во вратарскую, потери при передачах, фолы в нападении, все это в итоге вылилось в крайне неприятный показатель в 15 (!) забитых мячей. При этом нельзя сказать, что швейцарки ставили перед нами неразрешимые задачи. В их игре также хватало различного брака, но от этого, поражение становится вдвойне обидным. Не лишним будет упомянуть и тот факт, что за весь матч наша команда ни разу не вела в счете. После ровного старта: 1:1, 2:2 на седьмой минуте, Швейцария вырвалась вперед и за весь оставшийся матч, украинки ее так и не догнали.

После выездного фиаско, мы вправе ожидать реванша от сборной Украины. Да и наши гандболистки должны гореть желанием поквитаться с обидчицами. Исходя из того, что внутри команды должен произойти серьёзный разбор полетов с указанием на ошибки и недоработки в первой игре, наша сборная должна найти путь к победе в ответном матче. Иначе на чемпионате Европы нам делать просто нечего. Также, по сравнению с предыдущей игрой, в позитив для нашей сборной добавляются домашняя площадка, и ожидаемое возвращение в строй Ольги Передерий, которая должна добавить порядка на позиции линейной.

Перед швейцарками, в свою очередь, неожиданно замаячили перспективы успешного прохождения квалификации на чемпионат Европы, поэтому в Киеве они будут цепляться за свой шанс до последнего.

После поражения в Швейцарии, наша сборная очень прилично подпортила свои шансы на выход в финальную стадию чемпионата Европы-2018. Добыв во втором туре важнейшую победу над Хорватией, украинские гандболистки могли чувствовать себя хозяйками положения в борьбе за второе место (в том, что первыми финишируют норвежки, сомнений ни у кого нет). Но после потери очков там, где этого быть не должно, украинки отдали стратегическое преимущество сборной Хорватии, которая будет принимать нашу сборную в матче последнего игрового дня на своей площадке.

Если до этого поражения, нас с очень большой долей вероятности, устроила бы в Хорватии ничья или даже минимальное поражение, то теперь нашим гандболисткам, на Балканах необходимо будет играть только на победу. О шансах оказаться лучшей сборной, среди всех занявших третьи места, также можно забыть, так как для этого, априори нужно брать свои победы (да еще и с хорошей разницей) в матчах с аутсайдером группы. Конечно, можно попытаться отобрать очки на своей площадке у сборной Норвегии, но исходя из результата нашей первой игры со швейцарками, это выглядит крайне маловероятно.

Но это будет позже, а сейчас пожелаем нашим гандболисткам собраться после сенсационного поражения в Зиггентале и доказать соперницам, и в первую очередь, самим себе, кто более достоин быть представленным на чемпионате Европы.

Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Разница

Очки

1.Норвегия

3

3

0

0

96:59

+37

6

2.Хорватия

3

1

0

2

79:86

-7

2

3.Украина

3

1

0

2

63:78

-15

2

4.Швейцария

3

1

0

2

61:76

-15

2

Алексей Коляго
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»
Футбол | 28 марта 2024, 16:12 5
ЗИНЧЕНКО: «Не могу поверить, что это мое третье Евро. Чувствую себя старым»

Полузащитник сборной Украины прокомментировал выход команды на Евро-2024

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Michael Savchyn
чом сенсаційно??
адже рівень нашого гандболу падає...
Руслан Шевченко
В чем ещё не пробили дно? Уже не смешно ни в уровне жизни, ни в экономике, спорте. Мы самые осталые во всем.